Вячеслав Бобров о дебюте на Евробаскете-2017 - «БАСКЕТБОЛ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Баскетбол » Вячеслав Бобров о дебюте на Евробаскете-2017 - «БАСКЕТБОЛ»
Вячеслав Бобров о дебюте на Евробаскете-2017 - «БАСКЕТБОЛ»
Мужская сборная Украины по баскетболу в стартовом поединке группового этапа чемпионата Европы-2017 уступила команде Германии со счетом 63:75. Игра со сборной Германии стала дебютом на Евробаскете для трех игроков нашей команды Вячеслава Боброва, Владимира Конева и Руслана Отверченко. Среди всех
Вячеслав Бобров о дебюте на Евробаскете-2017 - «БАСКЕТБОЛ»
Мужская сборная Украины по баскетболу в стартовом поединке группового этапа чемпионата Европы-2017 уступила команде Германии со счетом 63:75.
Игра со сборной Германии стала дебютом на Евробаскете для трех игроков нашей команды Вячеслава Боброва, Владимира Конева и Руслана Отверченко. Среди всех новичков сборной Вячеслав Бобров (25) - самый молодой.
Бобров поделился своими впечатлениями и надеждами.
- Состоялся твой дебют на Евробаскете, что можешь сказать о прошедшей игре, твои впечатления?
- Матч получился тяжелым, хотя мы знали, что для немецкой сборной Шредер делает абсолютно все, ему дается карт-бланш, он очень силен физически, отличное индивидуальное мастерство, с ним мы не справились. Хотя в первой четверти сдерживать его удавалось, потом, возможно, нас несколько расслабило то, что в начале игры хорошо попадали, и мы начали сбиваться на индивидуальные броски, где-то не помогали друг другу, это вылилось в 30 очков нам за вторую четверть.
- За этим процессом ты наблюдал со скамейки, не выходил на площадку, скажи, волновался?
- Нет волнения не было, я был готов выйти, больше скажу, что хотелось выйти на площадку, почувствовать игру, тренер дал мне этот шанс лишь в конце третьей четверти и потом я уже не садился на скамью.
- Глядя на матч длительное время со скамейки, что заметил в игре соперника?
- Было ощущение, что надо добавить скорости, но немцы играли очень грамотно, у нас много комбинаций на взаимодействии 1 и 5 номеров, они стали применять ловушки, поэтому начал прослеживаться сумбур в нападении. Приходилось выбрасывать мяч на последних секундах. Где-то, пожалуй, нам не хватило мастерства, чтобы больше обыгрывать 1 в 1, у них много игроков, которые играют в сильных чемпионатах, игроков уровня Евролиги.
- А уверенности в себе было достаточно, веры в то, что можете побеждать этих игроков?
- Для меня лично, это не является показателем, когда мы проигрываем «-12» или «-16», все равно надо играть и мы сократили до 7 очков, смогли добавить, вернуться на время в игру. Иногда принимали неправильные решения, где-то пропустили рывки от Шредера, где-то не подстраховали. Поэтому в итоге получили такой результат, обидно, что позволили забросить
последнюю тройку Шредеру, все же «-9» это лучше чем «-12».
- Особенно учитывая, горький опыт предыдущих турниров, когда все решала разница ...
- Все помнят об этом, но мы позволяем себе слишком рано расстраиваться, надо продолжать играть, возможно, мы где-то проиграли физически, возможно уступили немцам в сыгранности. В прошлом году когда мы играли с ними, у них кажется не было только Шредера, а так были и Бенцинr, и Тайс, почти весь нынешний состав. Тогда мы их переиграли в Германии, а сегодня со Шредером они были сильнее нас.
- На турнирах такого формата очень важно не стушеваться после первого поражения ...
- Я думаю, что в следующих матчах мы будем только добавлять, появится уверенность, мы не будут передерживать мяч, когда кажется уже все готово к броску, а идет какая-то передача, куда-то перебегаеи, боимся брать на себя ответственность, даже в открытых бросках. Да, мы сегодня в контакте где-то не попали, но боролись. По подборам на чужом щите мы не проиграли немцам и у них и у нас по 9. Хотя в следующих играх мы будем более убедительными на подборах и за счет этого можем набирать очки. На турнирах мы редко кому проигрывали на подборах.
- В каком ты сам находишься состоянии, ведь ты летел сюда не совсем здоровым, с температурой.
- Состояние хорошее, уже чувствую себя лучше, думаю, выходной от матчей день тоже пойдет на пользу. В каком бы состоянии я ни был, все равно желание помочь команде есть. Здесь надо играть в быстрый баскетбол, поэтому если кто-то выпадает, увеличивается нагрузка на других, а в скоростном режиме 5-6 минут хватает, чтобы почувствовать усталость. Поэтому каждый игрок важен.
- Что думаешь об Италии?
- Думаю, что они будут пытаться играть быстро, а нам необходимо выиграть у них подборы и оперативно возвращаться в защиту, когда они овладевают мячом, ведь сейчас почти все команды очень хорошо бегут, а у них кроме всего есть хорошие снайперы. Поэтому, против них надо качественно защититься, ломать их комбинации и тогда, мне кажется, нападение придет, главное верить в себя и если смазал пару раз, все равно найти свой бросок, важна поддержка, я знаю, что мы можем играть командно.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика