«Владелец худшего баскетбольного клуба». Михаил Прохоров снялся в телешоу - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Баскетбол » «Владелец худшего баскетбольного клуба». Михаил Прохоров снялся в телешоу - «Баскетбол»
«Владелец худшего баскетбольного клуба». Михаил Прохоров снялся в телешоу - «Баскетбол»
Стивен Кольбер и Михаил Прохоров (кадр из шоу) В середине июня ведущий популярного вечернего телевизионного The Late Show на канале  CBS  Стивен Кольбер побывал в Москве и Санкт-Петербурге. Среди прочих сюжетов он снял встречу с владельцем баскетбольного клуба  NBA  «Бруклин
«Владелец худшего баскетбольного клуба». Михаил Прохоров снялся в телешоу - «Баскетбол»
Стивен Кольбер и Михаил Прохоров (кадр из шоу)

В середине июня ведущий популярного вечернего телевизионного The Late Show на канале CBS Стивен Кольбер побывал в Москве и Санкт-Петербурге. Среди прочих сюжетов он снял встречу с владельцем баскетбольного клуба NBA «Бруклин Нетс» российским предпринимателем Михаилом Прохоровым.


Кому-то пересказ Стивеном Кольбером бородатых и несмешных анекдотов может показаться сюжетом повеселее, чем встреча с Михаилом Прохоровым (к тому же бородатые анекдоты есть и у нас на сайте). Но сама по себе встреча оказалась очень любопытной.


Кольбер сообщает, что провел с Михаилом Прохоровым целый день. По мнению Кольбера, Прохоров владеет худшим баскетбольным клубом («Бруклин Нетс») и похож на восьмилетнего мальчика — он коллекционирует оружие и перекусывает бутербродом с докторской колбасой. Также Кольбер выяснил, что миллиардер любит сериал «Хорошая жена» и занимается боевым искусством тескао. Для занятий у него выстроен отдельный дом, который, по словам комика, похож на детскую игровую комнату.


Вот как это выглядит в оригинальной версии, вышедшей в эфир 20 июля и собравшей уже более 1,3 млн просмотров.




Русскоязычная версия:






Сообщается, что у Прохорова есть самолет и яхта, он любит клубные вечеринки, увлекается фрирайдом и аквабайком. «Зачем-то этот олигарх пригласил меня в свой подмосковный дом, и я зачем-то согласился», — говорит в ролике Кольбер.


Кольбер спрашивает Прохорова, почему он до сих пор не женат, заводит бизнесмену аккаунт в популярной сети для секс-знакомств Tinder.


Прохоров и Кольбер едут на Maybach бизнесмена в специально построенный в Москве тренажерный зал и тир для метания ножей, топоров и сюрикенов ниндзя. В ходе тренировки Прохоров метнул в мишень топор.


Прохоров приобрел контрольный пакет акций клуба в 2009 году, тогда команда называлась «Нью-Джерси Нетс». Из-за этой сделки в Нью-Йорке сразу же разгорелся скандал. Американский конгрессмен от штата Нью-Джерси Билл Паскрелл потребовал от комиссионера НБА Дэвида Стерна провести расследование по факту покупки «Нью-Джерси». Правда, сам Стерн настаивал:


– Интерес к баскетболу и НБА растет во всем мире, и мы ценим стремление господина Прохорова содействовать развитию «Нью-Джерси», а также те перспективы, которые открываются для дальнейшего прогресса российского баскетбола.


В 2012 году команда перебралась в Бруклин и получила новое имя.


По итогам сезона 2016-2017 «Бруклин Нетс» заняла последнее место в регулярном чемпионате НБА. В 82 матчах баскетболисты смогли одержать всего 20 побед. Стоимость команды оценивается в $875 млн долларов. Прохорову также принадлежит домашняя арена клуба Barclays Center.


Forbes в апреле 2017 года оценил состояние Прохорова, который сейчас активно продает свои российские активы, в $13 млрд. Журнал поставил его на 13-е место в списке богатейших бизнесменов России.


Бизнесмен говорит, что сделал восемь главных выводов за годы владения клубом NBA. Согласно Прохорову, первый урок гласит: «Не все можно купить за деньги». Бизнесмен объявил, что хотел сделать переезд команды в Бруклин громким событием, не скупиться на покупку звезд ради быстрого успеха. Это позволило команде выйти в плей-офф, были потрачены серьезные суммы, «но нам сказали, что вы не можете купить чемпионство».


Второй урок: «Стратегия бьет возможности». По мнению Прохорова, проблема «Нетс» состояла в том, что у клуба нет концепции. «Вместо того чтобы использовать все возможности, осуществлять выгодные трейды, нам нужна стратегия, касающаяся самоидентификации команды». Прохоров приводит несколько вопросов о том, на чем должна сделать упор команда, и предлагает ответить на них новому руководству клуба.


Урок 3: «Культура побеждает талант». Прохоров отмечает, что непросто заставить целую команду двигаться в одном направлении для достижения единой цели. «Могут быть расхождения во взглядах, нужно прислушиваться к мнению каждого, но если у нас есть стратегия, мы должны вместе работать согласно ей и отодвинуть личные задачи на второй план».


Урок 4: «Бруклин - значит бизнес». «Это одна из самых важных вещей, которые мы выучили. Нам нужны тренеры и игроки с ментальностью победителя и полной преданностью клубу».


Урок 5: «Победы и поражения идут рука об руку. Ирония в том, что несмотря на то что мы ищем свой путь, мы добились немалых успехов. Для меня как для предпринимателя команда - серьезное вложение. Окончательная цель – чемпионство».


Урок 6: «Самое приятное в жизни - быть свободным. Кто может забыть, что увидел на улице в Москве человека в майке «Нетс»? Это всего лишь игра и в то же время больше, чем игра».


Урок 7: «Привет, незнакомец. Если меня волновала моя концепция чужака в чужой стране, то эти годы доказали, что все, что важно в США - твои стремления, достижения а не паспорт, акцент или домашний адрес».


Урок 8: «Все люди ошибаются».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика