«Эмоции каждый раз разные». Армейцы – о победе в Единой лиге ВТБ - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Баскетбол » «Эмоции каждый раз разные». Армейцы – о победе в Единой лиге ВТБ - «Баскетбол»
«Эмоции каждый раз разные». Армейцы – о победе в Единой лиге ВТБ - «Баскетбол»
Как игроки ЦСКА отмечали победу и о чем говорили в раздевалки после победы над «Химками» и завершении сезона. «НА ДВЕ НЕДЕЛИ ВЫПАДУ ИЗ БАСКЕТБОЛА» Фейерверк из конфети, золотой Кубок имени Сергея Белова в руках капитана, срезаная с кольца «чемпионская» сетка... Стандартный набор для ЦСКА в конце
«Эмоции каждый раз разные». Армейцы – о победе в Единой лиге ВТБ - «Баскетбол»

Как игроки ЦСКА отмечали победу и о чем говорили в раздевалки после победы над «Химками» и завершении сезона.


«НА ДВЕ НЕДЕЛИ ВЫПАДУ ИЗ БАСКЕТБОЛА»


Фейерверк из конфети, золотой Кубок имени Сергея Белова в руках капитана, срезаная с кольца «чемпионская» сетка... Стандартный набор для ЦСКА в конце каждого сезона Единой лиги ВТБ! Только эмоций все равно хватает. Это чувствуешь во взгляде игроков. Это слышишь, стоя у раздевалки, где армейцы празднуют победу. Бурно. Громко. Долго. С душой!


Смесь запаха шампанского и дыма от сигар бьет в нос, но не сбивает с ног. Здесь жутко душно, пот ручьем, но на такие мелочи внимания не обращаешь.


- Эмоции каждый раз разные! - признается капитан ЦСКА Виктор Хряпа. - Их невозможно описать словами. Каждая победа запоминается по-своему. И эта - в том числе.


- Мы не в школе, чтобы раздавать оценки за сезон, - рассуждает президент клуба Андрей Ватутин. - Для многих мерилом успеха ЦСКА считается победа в Евролиге. Это неправильно. Каждый кубок - важен. И мы рады, что выиграли свой последний за это лето матч.


- Вы так и не набрали ни одного очка. На настроение не повлияло? - вопрос Виталию Фридзону.
- Да о чем вы? Как это может мне испортить настроение? Я в принципе никогда не гонюсь за личной статистикой. А тем более сегодня, когда мы выиграли Лигу ВТБ! Только радость и ничего кроме радости.


- Трибуны Химок лично вас в конце поддерживали - когда результат уже был понятен.
- Я много лет провел в этом клубе. И всегда с удовольствием выхожу здесь на площадку. Пусть теперь и в майке другой команды. Но я благодарен всем болельщикам, которые меня когда-либо поддерживали. В конце концов, для них мы и стараемся в каждой игре.


- Ближайшие планы?
- Проведу в родных Клинцах свой традиционный детский турнир, а потом на две недели выпаду из баскетбола. Нужно дать телу отдохнуть, а голове - переключиться на что-нибудь другое. Отпуск очень важен, учитывая, что в июле уже начнется сбор национальной команды, а потом нас ждет Евробаскет.


«ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ ОСТАЕТСЯ»


- Я вот пока не решил, куда поеду. У меня планы попроще - завершить свое восстановление. Потом уже начну думать, как провести короткий отпуск. Главное - забыть об игре. Дача, лес, шашлыки, рыбалка - все сгодится! - смеется Андрей Воронцевич.


Из-за травмы ноги форвард ЦСКА пропустил два последних матча финала. За борьбой наблюдал со скамейки.


- Конечно, всегда хочется выйти на паркет, но так сложилось, - пожимает плечами Андрей. - В любом случае, это сейчас не важно. Команда после всех проблем еще больше сплотилась, и это было видно - мы уверенно провели каждую финальную игру, победили с крупным счетом. Вот - показатель класса и уровня ЦСКА!


- Тяжело было собраться после поражения в Стамбуле?
- Тот момент был, наверное, самым трудным в сезоне. И сам проигранный «Олимпиакосу» матч, и то, что надо было сразу готовиться к следующим сильным соперникам - «Реалу», «Локомотиву-Кубани», «Химкам». Мы не расклеились. Это важно.


- Для меня этот финал - второй в карьере. Но первый - в форме ЦСКА. Победить с «Нижним Новгородом» не удалось, хотя тогда я получил бесценный опыт. Зато теперь у меня есть эта медаль! - счастливо улыбается Семен Антонов, один из героев этой финальной серии. В третьей игре он был не так заметен, но в первых двух набрал 34 очка.


- Не кажется, что ЦСКА победил слишком просто? Ни одного поражения в плей-офф.
- Но каждый матч - трудный. Мы проиграли в регулярке «Зениту». «Локомотиву-Кубани». Был сложный поединок с «Автодором» в Саратове - тогда играли овертайм. Плюс в целом сезон - очень тяжелый. Новый формат Евролиги увеличил количество матчей. Ты постоянно либо играешь, либо тренируешься, либо находишься в дороге. Это выматывает и физически, и морально. И здорово, когда твой труд в итоге приводит к победе в турнире!


- А что теперь? Есть планы на следующий год? - вопрос Хряпе.
- Мой контракт с ЦСКА закончился. Но желание играть осталось. Тут все зависит от руководства клуба - им принимать решение.


- Наметки по будущему составу, конечно, есть. Но на то они и наметки, чтобы их не озвучивали, - улыбается Ватутин. - Конечно, работа над новыми контрактами ведется. Тренерский штаб понимает, какие позиции надо усиливать. Но в Евролиге - 16 клубов, и у многих солидный бюджет, позволяющий предлагать сильным игрокам высокие зарплаты. Что в итоге получится - посмотрим. Пока ничего определенного сказать не могу. Да и конкретно сейчас просто хочется расслабиться - и отпраздновать нашу победу.


Матч

Химки - ЦСКА - 72:95

Состав

Химки: Швед (17), Роуленд (13), Соколов (13)

ЦСКА: Де Коло (20), Хиггинс (18), Джексон (14)

Место и дата

13 июня 19:30, Баскетбольный Центр, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика