Страсти в МХ3 накаляются! - «МОТОГОНКИ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Мотогонки » Страсти в МХ3 накаляются! - «МОТОГОНКИ»
Страсти в МХ3 накаляются! - «МОТОГОНКИ»
20-21 июля на лучшей украинской трассе «Суперкросс» в Черновцах состоится седьмой этап чемпионата мира по мотокроссу в классе мотоциклов МХ3 (объём двигателя – до 650 куб.см). А тем временем чемпионат «путешествует» по другим трассам Европы и борьба между сильнейшими гонщиками, которые претендуют
Страсти в МХ3 накаляются! - «МОТОГОНКИ»
20-21 июля на лучшей украинской трассе «Суперкросс» в Черновцах состоится седьмой этап чемпионата мира по мотокроссу в классе мотоциклов МХ3 (объём двигателя – до 650 куб.см).
А тем временем чемпионат «путешествует» по другим трассам Европы и борьба между сильнейшими гонщиками, которые претендуют на титул чемпиона мира, разгорелась не на шутку.
8-9 июня четвертый этап ЧМ в МХ3 проходил в словенском городе Орехова Вас и в разделение мест на подиуме вступило довольно солидное число гонщиков.
В первом заезде триумфатором была местная «звезда» Клемен Герчар, а второй заезд выиграл эстонский спортсмен Герт Крестинов. Действующий чемпион мира и нынешний лидер чемпионата, австриец Матиас Валькнер на этот раз ничего не смог противопоставить своим конкурентам в борьбе за первую позицию, а если учесть тот факт, что на подиум поднялись ещё и два чеха – Мартин Михек и Франтишек Смола – то можно только представить себе, насколько яркое созвездие талантливых мотокроссменов сейчас собралось в классе МХ3 – самом мощном классе мотоциклов!
Все эти гонщики входят сейчас в группу лидеров зачёта чемпионата: лидирует словенец Клемен Герчар (1 победа в четырех этапах), на пять очков от него отстаёт Валькнер с Австрии (3 победы), им на пятки наступают Крестинов (2 победы) и Михек (1 победа). Лидеры идут довольно плотно, и потому каждое очко преимущества над соперниками очень весомо.
Ближайшая встреча конкурентов 2013 года состоится уже в ближайшие выходные – 15-16 июня, когда пятый этап чемпионата мира в классе МХ3 будет принимать итальянский городок Маджора, а после этого гонщики отправятся почти на месяц отдыха.
Учитывая то, что на протяжение нескольких лет количество претендентов на титул чемпиона в этом классе было невелико из-за явного преимущества отдельных «звёзд», этот сезон в плане интриги, наверное, получается наиболее интересным среди вообще всех классов мировой серии мотокросса. И можно только представить себе, насколько интересным должен быть именно черновицкий этап этих соревнований, когда шансы пробиться в число топ-гонщиков на экваторе чемпионата ещё не утратили и другие звёзды мирового мотокросса.
Пресс-служба соревнований

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика