McLaren и Алонсо прекратили сотрудничество - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » McLaren и Алонсо прекратили сотрудничество - «ФОРМУЛА-1»
McLaren и Алонсо прекратили сотрудничество - «ФОРМУЛА-1»
Фернандо Алонсо и McLaren прекращают сотрудничество после пяти лет в Формуле-1 и двух попыток выиграть Indy 500 – об этом сообщает британское издание Motorsport Magazine. У двукратного чемпиона мира и команды из Уокинга нет желания продолжать совместную работу – это стало понятно после провала в
McLaren и Алонсо прекратили сотрудничество - «ФОРМУЛА-1»
Фернандо Алонсо и McLaren прекращают сотрудничество после пяти лет в Формуле-1 и двух попыток выиграть Indy 500 – об этом сообщает британское издание Motorsport Magazine.

У двукратного чемпиона мира и команды из Уокинга нет желания продолжать совместную работу – это стало понятно после провала в Индианаполисе, где McLaren даже не смогла пройти квалификацию по причине слабой подготовки.

Алонсо завершил карьеру в Формуле-1 в прошлом году, однако формально считался послом бренда McLaren, посетил предсезонные тесты в Барселоне, а в Бахрейне даже сел за руль машины MCL34. При этом испанская компания Kimoa, принадлежащая Фернандо, является спонсором команды.

Похоже, что расставание Алонсо и McLaren носит внеплановый характер, и решение об этом было принято чуть ли не спонтанно.

«Фернандо, как и все бывшие и действующие гонщики McLaren, всегда останется частью семьи McLaren, и у нас сохраняются крепкие связи, – заявил представитель команды. – У нас нет дальнейших планов приглашать его на тесты Формулы-1 в этом году, поскольку мы сосредоточены на работе с Карлосом Сайнсом и Ландо Норрисом. Алонсо свободен в выборе других возможностей для продолжения карьеры в автоспорте, и мы его в этом поддержим».

В 2019-м Фернандо Алонсо во второй раз выиграл «24 часа Ле-Мана» в составе заводской команды Toyota и стал чемпионом мира по гонкам на выносливость. Не исключено, что в следующем году он может выступить в ралли-рейде Дакар за рулём внедорожника Toyota Hilux.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика