Себастьян Феттель: В Mercedes добились большего прогресса - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Себастьян Феттель: В Mercedes добились большего прогресса - «ФОРМУЛА-1»
Себастьян Феттель: В Mercedes добились большего прогресса - «ФОРМУЛА-1»
В Ferrari большие надежды возлагали на новинки, подготовленные к Гран-при Испании, рассчитывая, что они позволят навязать борьбу Mercedes. Однако в квалификации Себастьян Феттель уступил обладателю поула Валттери Боттасу более восьми десятых. Четырехкратный чемпион мира констатировал, что соперники
Себастьян Феттель: В Mercedes добились большего прогресса - «ФОРМУЛА-1»
В Ferrari большие надежды возлагали на новинки, подготовленные к Гран-при Испании, рассчитывая, что они позволят навязать борьбу Mercedes. Однако в квалификации Себастьян Феттель уступил обладателю поула Валттери Боттасу более восьми десятых. Четырехкратный чемпион мира констатировал, что соперники добились большего прогресса.

- Себастьян, после свободных заездов вы ожидали, что отставание от Mercedes окажется столь велико?
- Гонщики Mercedes были очень быстры. Мы бы хотели, чтобы всё было иначе, но такова реальность. Посмотрим, что удастся сделать в гонке, но мы, конечно, недовольны таким отставанием. Мы довольны стартовой позицией, но не отставанием. Было бы лучше оказаться на первом ряду.

- Как вы оцениваете ход сезона?
- Мы хорошо провели зимние тесты, но через несколько месяцев вернулись в Барселону в роли отстающих. В этом мало приятного, но уже в первых гонках мы увидели, что находимся чуть позади. На этот этап мы привезли новинки и сделали шаг вперед, но в Mercedes прибавили ещё больше. Не самая приятная новость для нас, но завтра мы вновь сделаем всё, что в наших силах. В команде все работают с максимальной отдачей, чтобы переломить ситуацию.

-После квалификации Валттери Боттас сказал, что их преимущество оказалось большим, чем ожидали в Mercedes. Вы разочарованы таким отставанием?
- Да. Мы рассчитывали сократить отставание, но в итоге отстали даже больше, чем на прошлых этапах. Мы должны принять этот факт и работать еще больше, чтобы как можно скорее вернуться в борьбу.
Нас ждет длинная гонка, произойти может все, что угодно. Мы – не фавориты, но у нас есть шанс выступить хорошо.

- Три года назад гонщики Mercedes столкнулись друг с другом на первом круге. Это ваш единственный шанс на победу?
- Надеюсь, что нет! Мы рассчитываем быть ближе к ним в гонке, навязать им борьбу. Я не знаю. Гонка длинная, может произойти всё, что угодно, именно поэтому мы здесь. Нам нравится, когда ситуация складывается в нашу пользу, мы ненавидим, когда всё против нас, но это часть спорта.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика