Тото Вольфф: Феттель мог спокойно выиграть гонку - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Тото Вольфф: Феттель мог спокойно выиграть гонку - «ФОРМУЛА-1»
Тото Вольфф: Феттель мог спокойно выиграть гонку - «ФОРМУЛА-1»
Финский пилот Кими Райкконен (Ferrari) стал победителем Гран-при США, но директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф уверен – победа могла достаться его напарнику Себастьяну Феттелю, если бы не инцидент на первом круге... Тото Вольфф: «Если бы машину Феттеля не развернуло на первом круге, он бы
Финский пилот Кими Райкконен (Ferrari) стал победителем Гран-при США, но директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф уверен – победа могла достаться его напарнику Себастьяну Феттелю, если бы не инцидент на первом круге...

Тото Вольфф: «Если бы машину Феттеля не развернуло на первом круге, он бы выиграл гонку. И хотя мы уверенно лидируем в личном зачёте, я всегда говорил, что расслабляться нельзя. Мы видели это прежде на примере других команд.

Это же касается Кубка конструкторов. Борьба ещё не закончена, предстоит разыграть 129 очков, и хотя мы лидируем с преимуществом 66 очков, нет причин думать, что кубок у нас в руках, ведь пока этого нет.

Как известно, я всегда настроен пессимистично, и у нас есть причины для этого. В четырёх гонках подряд всё шло как надо, мы всё понимали, но в Остине машине не хватало скорости, и нам надо выяснить причину.

Мы не ожидали таких проблем с износом шин. Мы знали, что это возможно, но на первом отрезке позади Кими Райкконена мы были конкурентоспособны на SuperSoft, и это плюс. После перехода на Soft мы контролировали ситуацию с износом, но потом Льюис стал атаковать и резина начала пузыриться. В тот момент мы поняли, что всё против нас.

Я не удивлен, что Ferrari вернулась в борьбу. Мы часто видим в прессе, что после серии успешных гонок одних называют лучшими в мире, а других обзывают идиотами. Всё циклично. Ты добиваешься успеха, выигрываешь пару гонок, а затем терпишь неудачу. Именно это произошло с нами в Остине. Меня утомляют разговоры о титуле, когда он ещё не завоёван.

Ferrari – сильная команда, выигравшая много гонок и заслуживающая уважения за то, что продолжает борьбу. В минувшей гонке она была сильным соперником и одержала победу. Теперь нам надо сохранять спокойствие, приехать в Мексику и добиться успеха».

19-й этап чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Мексики состоится 26-28 октября в Мехико.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика