Ferrari потеряет больше всех от предложений Liberty - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Ferrari потеряет больше всех от предложений Liberty - «ФОРМУЛА-1»
Ferrari потеряет больше всех от предложений Liberty - «ФОРМУЛА-1»
В Бахрейне в Liberty Media представили свои планы относительно будущего Формулы 1, начиная с 2021 года, в том числе и предложения по перераспределению призовых выплат. Суть – забрать часть призовых у Ferrari, Mercedes и Red Bull, перераспределив средства среди других команд. В частности, Ferrari
В Бахрейне в Liberty Media представили свои планы относительно будущего Формулы 1, начиная с 2021 года, в том числе и предложения по перераспределению призовых выплат. Суть – забрать часть призовых у Ferrari, Mercedes и Red Bull, перераспределив средства среди других команд.
В частности, Ferrari лишится части выплат за исторический статус, как команда, дольше всех участвующая в Формуле 1. В прошлом году эта выплата составила $68 млн., но в Liberty Media хотят заменить ее на платеж в размере $40 млн. Будут упразднены всевозможные бонусы и специальные выплаты командам. Сумма призовых станет больше зависеть от позиции команды в Кубке конструкторов.
Как и прежде, выплаты будут начисляться по двум колонкам. По первой, как и раньше, все участники Формулы 1 будут получать фиксированную выплату. Платежи по второй будут зависеть от результатов в Кубке конструкторов. При этом предлагается сократить выплаты победителю с 19% до 14% от оставшихся средств после выплат по первой колонке, тогда как команда, занявшая последнее место, продолжит получать 6%. Выплаты остальным командам будут распределены более равномерно.

В таблице представлены ориентировочные выплаты командам в 2017-м – и в 2021-м при тех же позициях в Кубке конструкторов в случае утверждения предложений Liberty Media. Для удобства размер призового фонда принят за $1 млрд., все цифры в долларах США.

Команда
Выплаты в 2017-м

Выплаты в 2021-м
Разница
Ferrari
95,2
115,5
-79,6
Mercedes  
176,8
120
+56,8
Red Bull Racing
155,5
111
-44,5
McLaren
83,2
84,5
+1,3
Williams
80,9
102
+21,1
Force India
74,4
106,5
+32
Renault  
67,4
98
+30,6
Toro Rosso
60,3
93,5
+33,2
Haas
56,7
89
+32,2
Sauber
49,6
80
+30,3

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика