«Дакар»-2019. Результаты десятого этапа и итоговый общий зачет - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » «Дакар»-2019. Результаты десятого этапа и итоговый общий зачет - «Авто - Мото»
«Дакар»-2019. Результаты десятого этапа и итоговый общий зачет - «Авто - Мото»
17 января в Перу на 41-м ралли-рейде «Дакар» прошел заключительный, десятый этап Писко - Лима со спецучастком для всех категорий 112 км. В зачете мотоциклов победителем этапа стал австралийский гонщик Тоби Прайс («КТМ») - он же выиграл и в генеральной классификации. В зачете квадроциклов девятую
17 января в Перу на 41-м ралли-рейде «Дакар» прошел заключительный, десятый этап  Писко - Лима со спецучастком для всех категорий 112 км.

В зачете мотоциклов победителем этапа стал австралийский гонщик Тоби Прайс («КТМ») - он же выиграл и в генеральной классификации.
В зачете квадроциклов девятую победу на десяти этапах одержал аргентинец Николас Кавильяссо («Ямаха»), установив рекорд гонки. Он же победил и в генеральной классификации, опередив ближайшего преследователя, своего соотечественника Йеремиаса Гонсалес Фериоли («Ямаха»), почти на два часа.
В зачете внедорожников победу на 10-м этапе одержал испанец Карлос Сайнс («Мини»). Лидер общего зачета катарец Нассер Аль-Аттия («Тойота»)  финишировал 12-м, но этого оказалось достаточно для итоговой победы в ралли-марафоне.
В зачете мотовездеходов на заключительном этапе победил бразилец Рейналдо Маркес Варела («Кан-Ам»). В общем зачете победу праздновал чилиец Франсиско Лопес Контардо («Кан-Ам), опередив более, чем на час испанца Жерара Фарреса Гуэля («Кан-Ам»).
В зачете грузовиков победил на этапе голландец Тон ван Генугтен («Ивеко»). Лидер общего зачета россиянин Эдуард Николаев («КАМАЗ»)  уступил ван Генугтену восемь минут, и этого результата хватило, чтобы стать победителем в общем зачете.