FIA может изменить правила Формулы-1 без одобрения команд - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » FIA может изменить правила Формулы-1 без одобрения команд - «Авто - Мото»
FIA может изменить правила Формулы-1 без одобрения команд - «Авто - Мото»
Для ратификации изменений правил на сезоны Формулы-1 с 2021 года требуется одобрение Стратегической группы и комиссии Формулы-1. Но поскольку Договор согласия Формулы-1 истекает в конце 2020 года, FIA может не брать в расчёт мнение команд серии в утверждении нового регламента. Сейчас команды, FIA и
Для ратификации изменений правил на сезоны Формулы-1 с 2021 года требуется одобрение Стратегической группы и комиссии Формулы-1. Но поскольку Договор согласия Формулы-1 истекает в конце 2020 года, FIA может не брать в расчёт мнение команд серии в утверждении нового регламента.

Сейчас команды, FIA и FOM совместно обсуждают изменения в регламенте, но у Федерации есть право не учитывать мнение конюшен и утвердить правила самостоятельно. Этот вопрос включает в себя переход на 18-дюймовые колеса, что и подтвердил директор FIA Чарли Уайтинг в интервью RaceFans.

«Это часть пакета правил на 2021 год. Он не должен проходить через комиссию Формулы-1. У нас нет необходимости проходить через Стратегическую группу, потому что Договор согласия истекает, а нового пока нет. Я думаю, что все согласились с 18-дюймовыми колёсами, и команды на протяжении некоторого времени знали, что они в планах. Поэтому не думаю, что для них есть какие-то сюрпризы, и не думаю, что они возражают. Это часть пакета правил, который мы собираем вместе с FOM», — сказал Уайтинг.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика