Williams подписала контракт с Кубицей на сезон-2019 - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Williams подписала контракт с Кубицей на сезон-2019 - «Авто - Мото»
Williams подписала контракт с Кубицей на сезон-2019 - «Авто - Мото»
Как сообщает Motorsport.com, ожидается, что о контракте Williams с Робертом Кубицей будет объявлено на пресс-конференции во время Гран-при Абу-Даби. В Williams Кубица заменит Сергея Сироткина. 33-летний поляк Роберт Кубица был главным кандидатом на место в Williams еще в прошлом году, однако тогда
Как сообщает Motorsport.com, ожидается, что о контракте Williams с Робертом Кубицей будет объявлено на пресс-конференции во время Гран-при Абу-Даби. В Williams Кубица заменит Сергея Сироткина.

33-летний поляк Роберт Кубица был главным кандидатом на место в Williams еще в прошлом году, однако тогда команда предпочла подписать контракт с Сироткиным. Кубица стал резервным гонщиком коллектива – он работал на симуляторе, принимал участие в тренировках Гран-при и работал на тестах, и при этом обсуждал возможный контракт боевого пилота на 2019 год. Теперь этот контракт подписан.

Кроме контракта с Williams Кубица рассматривал предложение Ferrari стать пилотом по развитию.

Кубица вернется в гонки Формулы-1 после восьмилетнего перерыва – перед сезоном 2011 года он попал в аварию на ралли в Италии, получил серьезную травму руки и вынужден был закончить карьеру.

В Williams он станет напарником Джорджа Расселла.

Сергей Сироткин проведет в Абу-Даби свой последний Гран-при в составе Williams, а его шансы найти место в другой команде стремятся к нулю. Контракт Кубицы означает, что Эстебан Окон, также претендовавший на место в Williams, пропустит как минимум следующий сезон Ф1.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика