Официально: Первый Гран-при Вьетнама пройдет в 2020 году - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Официально: Первый Гран-при Вьетнама пройдет в 2020 году - «Авто - Мото»
Официально: Первый Гран-при Вьетнама пройдет в 2020 году - «Авто - Мото»
В Liberty Media официально подтвердили проведение первого в истории Формулы-1 Гран-при Вьетнама. Гонка на городской трассе в Ханое состоится в апреле 2020 года. С промоутерами этапа подписан многолетний контракт. Гран-при во Вьетнаме стал первым добавлением в календарь после того, как контроль над
В Liberty Media официально подтвердили проведение первого в истории Формулы-1 Гран-при Вьетнама. Гонка на городской трассе в Ханое состоится в апреле 2020 года.

С промоутерами этапа подписан многолетний контракт. Гран-при во Вьетнаме стал первым добавлением в календарь после того, как контроль над Формулой-1 перешел к Liberty Media.

Этап пройдет на городской трассе в столице страны Ханое. Ее еще не существует, но подходящая площадка уже найдена – этой осенью ее проинспектировал гоночный директор Ф1 Чарли Уайтинг. Длина трассы составит 5,565 километра.

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы-1: «Мы рады объявить, что Ханой примет Гран-при Формулы-1. С момента прихода в чемпионат в 2017-м мы говорим о расширении географии для повышения привлекательности Формулы-1, и проведение этапа во Вьетнаме реализует наши амбиции.

Мы очень рады провести гонку в Ханое, в одном из самых захватывающих городов мира с богатой историей и большими перспективами – это идеальное сочетание для Гран-при, который станет настоящим событием в календаре Формулы-1.

Вместе с руководством города и промоутерами из Vingroup мы работали над тем, чтобы трасса получилась интересной для гонщиков и болельщиков, а гонки – захватывающими. Мы с нетерпением ждем, когда в 2020-м машины Формулы-1 проедут по улицам этого фантастического города».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика