Не наши игры - «Бейсбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Не наши игры - «Бейсбол»
Не наши игры - «Бейсбол»
Несмотря на большое представительство наших спортсменов в Пекине, соревнования по пяти видам спорта все-таки пройдут без участия россиян. Несмотря на большое представительство наших спортсменов в Пекине, соревнования по пяти видам спорта все-таки пройдут без участия россиян. С 1992 года, когда
Несмотря на большое представительство наших спортсменов в Пекине, соревнования по пяти видам спорта все-таки пройдут без участия россиян.

Несмотря на большое представительство наших спортсменов в Пекине, соревнования по пяти видам спорта все-таки пройдут без участия россиян.

С 1992 года, когда бейсбол был включен в состав летних Олимпийских игр, кубинские спортсмены четыре раза боролись в финале. При этом трижды они выиграли золото. Мало кто сомневается, что кубинцам удастся повторить успех и в Пекине.

БЕЙСБОЛ

Золотые медали чемпионата Европы, который носил статус квалификационного турнира к Олимпиаде-2008, достались голландцам – они не проиграли ни в одной встрече из восьми. Российская сборная сумела победить лишь в одном матче. Уступив французам, британцам, испанцам, украинцам и итальянцам, в матче за 11-е место наши бейсболисты все-таки победили австрийцев, но остались без олимпийской лицензии.

СОФТБОЛ

В турнире по софтболу, который был включен в олимпийскую программу в 1996 году, разыгрывается один комплект медалей. Россиянки не смогли пробиться на Олимпиаду, заняв пятое место в квалификационном турнире европейско-африканской зоны. Для того, чтобы получить олимпийскую лицензию, надо было выиграть турнир. С этой задачей справилась сборная Голландии, которая в решающем матче переиграла чемпионок Европы, сборную Италии со счетом 3:2.

ТХЭКВОНДО

Неудачно выступив на мировом отборочном турнире в Манчестере, наши спортсмены были вынуждены бороться за олимпийскую лицензию на европейской квалификации. Чтобы попасть в Пекин из Стамбула, нужно было занять одну из ступеней пьедестала почета. Но Сейфуле Магомедову, Магомеду Акоеву, Екатерине Зенкиной и Дарье Перегудовой этого сделать не удалось.


ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

Мужская сборная России не сумела отобраться в Пекин с квалификации в Сантьяго, уступив с разгромным счетом (0:8) сначала индусам, а потом британцам. Именно эти команды разыграли путевку на Игры – в итоге победили англичане. А наша женская команда попрощалась с возможностью выступить на Олимпиаде, заняв итоговое пятое место на квалификации в родной Казани.

ФУТБОЛ

Женская и мужская сборные России по футболу не прошли отбор на Игры в Пекине. Впрочем, традиционно в этом виде спорта Олимпиада не считается серьезным стартом. После отказа нескольких клубов отпустить своих игроков в Пекин в преддверии начала национальных чемпионатов ФИФА даже была вынуждена выступить с заявлением, в котором говорилось, что препятствовать выступлению на Олимпиаде игроков младше двадцати трех лет клубы не имеют права.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика