WADA собирается запретить российским спортсменам участвовать в ближайших Олимпиадах - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » WADA собирается запретить российским спортсменам участвовать в ближайших Олимпиадах - «Спорт»
WADA собирается запретить российским спортсменам участвовать в ближайших Олимпиадах - «Спорт»
Уже в ноябре Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявит наказание для России. Эксперты уверены, что оно будет намного более жестким, чем предыдущее. Спортсменов РФ могут вообще не допустить к олимпиадам. О новом спортивном скандале, в эпицентре которого оказалась РФ, рассказал влиятельный
WADA собирается запретить российским спортсменам участвовать в ближайших Олимпиадах - «Спорт»

Уже в ноябре Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявит наказание для России. Эксперты уверены, что оно будет намного более жестким, чем предыдущее. Спортсменов РФ могут вообще не допустить к олимпиадам.


О новом спортивном скандале, в эпицентре которого оказалась РФ, рассказал влиятельный российский Telegram-канал "Протесты в мире".


"В ноябре решится судьба российского спорта на ближайшие несколько лет. Напомним предысторию. Все началось с Олимпиады в Ванкувере в 2010-м, когда российская команда показала худший (!) результат в новейшей истории. Спустя 4 года на домашней Олимпиаде в Сочи Россия показывает лучший (!!) результат в истории. А еще спустя год Всемирное Антидопинговое Агентство (WADA) объявляет о том, что на Олимпиаде в Сочи была государственная(!!!) система допинга, в которой мочу подменяло ФСБ (не шутка).


Далее был побег за границу главы российского отделения WADA Родченкова. Товарищ, у которого за неделю внезапно умерли два зама, прихватил с собой электронную базу своей организации. Из базы про государственный допинг узнал весь мир. Это стало самым громким скандалом в истории Олимпийских Игр, под родным флагом запретили выступать не только олимпийцам, но и паралимпийцам.


Россию дисквалифицировали на 3 года. Все обвинения отрицали, обвиняя Запад в травле. Спустя три года Россия тихонечко признала все, в чем ее обвиняли, и в 2018-м ее восстановили в правах.


Казалось, все закончилось, но не тут-то было. Специально после этого скандала всеми государствами, включая Россию, добровольно был подписан меморандум об ответственности стран за выполнение предписаний WADA. Главное условие - выдача электронных баз, в том числе за Сочинский период. Россия в сентябре, хоть и с опозданием, базы выдала. И вот тут началось.


WADA заявило, что базы взломаны, а часть данных о пробах изменена. На что рассчитывали спецслужбы, когда взламывали электронные коды, в которых сохраняются все изменения? Видимо, что в WADA сидят тупые америкосы из монологов Задорнова. Не фартануло.


В ноябре WADA вынесет вердикт. И наказание будет строже предыдущего - этот пункт также есть в подписанном меморандуме. В прошлый раз спортсменам запретили выступать под родным флагом. В этот раз-как ожидается, речь пойдет о полном запрете к участию российских спортсменов возможно даже на двух Олимпиадах подряд. Их там вообще не будет. Такого мировой спорт еще не видел", - утверждают авторы канала.



...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика