Николай Трубач: Каррере надо было идти в актеры, а не в тренеры - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Николай Трубач: Каррере надо было идти в актеры, а не в тренеры - «Новости спорта»
Николай Трубач: Каррере надо было идти в актеры, а не в тренеры - «Новости спорта»
Известный певец неожиданно отдал предпочтение своей любимой команде перед встречей с лидерами чемпионата России. «СПАРТАК» – ФАВОРИТ» – Да, я считаю спартаковцев фаворитами воскресного матча. Почему? Наши всю неделю целенаправленно готовятся к игре, а «Зениту» будет сложно восстановиться за два дня
Николай Трубач: Каррере надо было идти в актеры, а не в тренеры - «Новости спорта»
Известный певец неожиданно отдал предпочтение своей любимой команде перед встречей с лидерами чемпионата России.

«СПАРТАК» – ФАВОРИТ»

– Да, я считаю спартаковцев фаворитами воскресного матча. Почему? Наши всю неделю целенаправленно готовятся к игре, а «Зениту» будет сложно восстановиться за два дня после игры с «Вильярреалом» в Лиге Европы.

– Но ведь и запас прочности у питерцев вроде бы больше. По крайней мере, на фоне «Спартака», который весной лихорадит.
– Не согласен. Сейчас «Зенит» не выглядит командой, обладающей физическим и моральным запасом для того, чтобы сходу переключиться с еврокубков на чемпионат. А «Спартак» добавляет. Было бы странно, если бы красно-белые с первых весенних туров начали всех рвать. Думаю, Олег Кононов спланировал подготовку так, чтобы выйти на пик формы к решающему отрезку. Он как раз начинается.

«У КОНОНОВА ЕСТЬ ПЛАН Б»

– Многие критикуют Кононова за отказ от «романцевских принципов», которые он сам же осенью декламировал. Ван нравится игра нынешнего «Спартака»?
– Я не могу сказать, что мне не нравится. Но и сказать, что нравится, тоже не могу. Кононов, как грамотный специалист, наверняка понимает, что делает. Плюс у него есть хоть какая-то глубина состава. И тактическая вариативность присутствует, в отличие от предыдущего главного тренера. У Кононова, в случае чего, будет и план Б.

– А у Массимо Карреры не было плана Б?
– Конечно, не было. Никогда! Каррера либо побеждал, либо проигрывал.

«ИТАЛЬЯНЕЦ ОПЯТЬ СЫГРАЛ НА ПУБЛИКУ»

– На этой неделе итальянец прилетел в Москву и может посетить матч с «Зенитом». Это как-то мотивирует спартаковцев?
– Отдельных игроков. Многие молодые при Каррере начали подтягиваться к основе, а кого-то из стариков он, например, задвигал. Для того же Дениса Глушакова присутствие итальянца на трибуне точно будет фактором. Он не захочет ударить лицом в грязь перед Каррерой.

– Но на приглашение в президентскую ложу «Открытие Арены» Каррера отказался.
– Я всегда говорил, что ему надо было идти не в тренеры, а в актеры. Как он прощался со «Спартаком» – и не уходил… Проводил какие-то пресс-конференции со слезами на глазах, устраивал свои проводы в аэропорту. Это игра на публику.

Сейчас та же история. Человек приехал потусить – и тут возникает эта тема с «Зенитом». Понятно, что Карреру все равно друзья повели бы на этот матч. И если бы «Спартак» его не пригласил, опять поднялся бы вой. Мол, великий тренер в Москве, а его не позвали…

«Спартак» в этом смысле подставился. В очередной раз грамотные люди дали ему по носу. Мы увидели камень, брошенный в огород клуба. Думаю, итальянец все равно придет на стадион, и это сподвигнет неадекватную часть болельщиков на какие-то неприличные заряды в адрес игроков и руководства клуба. Одним словом – это просто провокация.

– При виде Карреры на трибунах Кононов не занервничает?
– Я хорошо знаю этого тренера. Это очень интеллигентный и спокойный человек. Он не будет нервничать из-за чьего-то присутствия на трибунах. Пусть хоть Хосеп Гвардиола сидит рядом с Леонидом Федуном. Никто из них не может помочь или помешать Кононову.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика