Спартаковцы сцепились из-за Глушакова, Пеле топит «Ливер», а Рэмзи обвиняют в смерти бен Ладена - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Спартаковцы сцепились из-за Глушакова, Пеле топит «Ливер», а Рэмзи обвиняют в смерти бен Ладена - «Новости спорта»
Спартаковцы сцепились из-за Глушакова, Пеле топит «Ливер», а Рэмзи обвиняют в смерти бен Ладена - «Новости спорта»
В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне. У хоккеистов плей-офф, в «Формуле-1» тесты, в баскетболе «Химки» обыграли-таки ЦСКА – всюду жизнь. В российском футболе вчера интересных матчей не было, но это не означает, что жизнь в нем
Спартаковцы сцепились из-за Глушакова, Пеле топит «Ливер», а Рэмзи обвиняют в смерти бен Ладена - «Новости спорта»
В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.

У хоккеистов плей-офф, в «Формуле-1» тесты, в баскетболе «Химки» обыграли-таки ЦСКА – всюду жизнь. В российском футболе вчера интересных матчей не было, но это не означает, что жизнь в нем затихла. Совсем наоборот.

В РПЛ прошла пресс-конференция по итогам тура. Обычно, мероприятие довольно рутинное, но не в этот раз. В этот раз представители лиги отбросили лишний политес и честно отожгли: матчи переносили и будут переносить, если на стадионах вместо газона будет безобразие, «Динамо» и «Арсенал» сами виноваты в своих проблемах, нужно было не интервью раздавать, а нормально за травой ухаживать. Ну и судьи, конечно, накосячили в туре – гол ошибочно не засчитали, Денисова неправильно удалили. В общем, самокритично выступили люди из РПЛ.

Тем временем эксперты продолжают говорить о матчах уик-энда. Евгений Ловчев демонстрирует умение видеть хорошее в малом: говорит, что у «Спартака» проваливается полузащита, но это не так уж и страшно, потому что появляется «спартаковская игра». Ну и рекомендует использовать Глушакова в качестве опорника, потому что считает его удачным выбором на эту позицию

А вот Максим Калиниченко увидел в том же матче что-то совсем другое: по его мнению, Глушаков в опорной зоне выглядел плохо, желания бежать через «не могу» не демонстрировал, и вообще «минус один игрок против «Краснодара» – это роскошь». В общем, все как обычно: сколько спартаковцев, столько и противоположных мнений.

«Зенит» тем временем увеличил свой отрыв, и может позволить себе отвлечься на несвязанные с чемпионатом темы. Самая популярная связана с новостями из Украины. Андрей Шевченко, как и обещал, не вызвал на матч сборной новичка питерского клуба Ярослава Ракицкого. Вообще-то, все знали, что это произойдет прямо с того дня, как Ракицкий решился на свой переход. Но когда кого смущали подобные мелочи? Так что сегодня с утра уже в эфире выступают горячо любящие футбол депутаты Госдумы, объясняющие, что еще совсем немного – и Ракицкого снова в сборной встретят хлебом-солью и расстеленными рушниками. Надо только выборов дождаться.

Мы на своем сайте дали две точки зрения. Можно просчитать обе версии и выбрать ту, что ближе.

Вот позиция автора, который считает, что Шевченко принял адекватное профессиональное решение, и спорить здесь особо не о чем.

Вот вторая: Ракицкий (по мнению автора) лучший защитник Украины, и Шевченко очень не прав, когда не вызывает такого крутого игрока на важные матчи.

У другого громкого новичка «Зенита» Сердара Азмуна дела намного приятнее: он забивает, принес клубу уже две важные победы, а теперь еще и снимается в роликах клубного ТВ, демонстрируя свое знание русского. Помнится, в Казани даже следователям не удавалось добиться от него ничего подобного!

Тем временем Александр Кокорин, о котором в Питере после перехода Азмуна стали быстро забывать, подал голос из застенков СИЗО. Оказывается, он получил ожоги при проведении процедуры электрофореза. Адвокаты талантливого футболиста уже бьют тревогу.

И о мировом футболе:

В Европе продолжается аукцион вокруг 18-летнего Джейдона Санчо из «Боруссии» – за него бьются арабские миллиарды «Манчестер Сити» и «ПСЖ». Говорят, планка уже задана за отметку 100 миллионов фунтов, и торги все продолжаются.

Увидеть тинейджера за 100 с лишним миллионов в деле можно будет уже сегодня вечером. Возобновляются матчи Лиги чемпионов, и «Боруссия» примет лондонский «Тоттенхэм». Трансляция на нашем сайте будет здесь.

В другом матче встретятся дважды униженный на прошлой неделе «Реал» и амстердамский «Аякс», набравших ход в голландском чемпе. Спортивный директор «Аякса», Марк Овермарс, когда-то в составе «Барселоны» уже побеждавший на «Бернабеу», говорит, что у «Аякса» есть шансы. Меньше, чем у «Ювентуса» на чемпионство в Италии, но больше, чем у Ракицкого на возвращение в сборную Украины. Трансляция матча «Реал» – «Аякс» будет здесь.

Великий бразилец Пеле снова взялся за старое и сделал футбольный прогноз. Теперь он предсказывает, что «Ливерпуль» станет чемпионом Англии. Болельщики «Ливерпуля» в шоке: как известно, прогнозы Пеле сбываются с точностью до наоборот. В общем, можно ставить на «Сити».

В завершение обзора – немного футбольной дичи.

Британский таблоид Sunday Express сообщил, что в английском футболе существует «проклятие Рэмзи». Каждый раз, когда Аарон Рэмзи забивает, в течение пары дней умирает кто-то из известных людей. Издание насчитало 17 таких смертей – от Усамы бен Ладена до Девида Боуи – а последней жертвой «проклятия Рэмзи» стал солист группы The Prodigy Кейт Флинт.

В Турции будет разбираться дело футболиста, который пронес на поле лезвие в кулаке, и перед началом матча успел подойти поочередно к нескольким игрокам соперников и одарить их порезами. Он, правда, все отрицает.

В Габоне прямо во время футбольного матча умер один из игроков. Есть фото, но до сих пор нет объяснений произошедшему.

А в Нигерии похитили мать форварда «Бордо» и сборной этой самобытной африканской страны Самуэля Калу. Похитители потребовали выкуп, Калу заплатил, но мать так и не вернули. Теперь похитители требуют еще один выкуп.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика