Моуринью рассказал, как сидел в ящике с грязным бельем - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Моуринью рассказал, как сидел в ящике с грязным бельем - «Спорт»
Моуринью рассказал, как сидел в ящике с грязным бельем - «Спорт»
Футбольный тренер Жозе Моуринью рассказал о попытке обойти дисквалификацию, которую назначил ему Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2005 году. Тогда специалист возглавлял лондонский «Челси». Моуринью было запрещено общаться с игроками перед матчем ? финала Лиги чемпионов против

Футбольный тренер Жозе Моуринью рассказал о попытке обойти дисквалификацию, которую назначил ему Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2005 году. Тогда специалист возглавлял лондонский «Челси».


Моуринью было запрещено общаться с игроками перед матчем ? финала Лиги чемпионов против немецкой «Баварии».


«Да, я правда был в ящике. Не помню, как пришла эта идея. Мне нужно было находиться рядом с игроками, и я сделал это»,- цитирует португальца beIN SPORTS.


Тренер добавил, что пришел в раздевалку днем, в то время как матч начинался не ранее 19:00. Он спрятался в ящике для грязного белья и просидел там до конца игры, в перерыве консультируя игроков. Самым сложным, по признанию Моуринью, было выйти со стадиона незамеченным. Более того, когда в раздевалку зашли представители УЕФА, крышку ящика пришлось закрыть, и португалец едва не задохнулся.


Моуринью дисквалифицировали на два матча из-за конфликта португальца и арбитра в предыдущем матче Лиги чемпионов против каталонской «Барселоны». Тогда специалист обвинил судившего встречу Андерса Фриска в необъективности, так как рефери в спорном эпизоде удалил с поля нападающего «синих» Дидье Дрогба. Также Моуринью заявил, что Фриск общался в перерыве с тренером «сине-гранатовых» Франком Райкардом, что запрещено правилами.


Моуринью возглавлял «Челси» сначала с 2004-го по 2007-й, а потом с 2013-го по 2015-й. С «синими» он трижды выигрывал чемпионат Англии и по разу становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. В 2016 году португалец стал руководить «Манчестер Юнайтед». В 2018-м был уволен из команды.


Фото: Sportbox



...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика