Для «Шахтера» в матче против «Лиона» на кону евровесна и 12 миллионов евро - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Для «Шахтера» в матче против «Лиона» на кону евровесна и 12 миллионов евро - «Спорт»
Для «Шахтера» в матче против «Лиона» на кону евровесна и 12 миллионов евро - «Спорт»
Сегодня, 12 декабря, в 22.00, чемпион Украины, донецкий Шахтер проведет решающий поединок против Лиона за выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Горнякам" нужна только победа, которая принесет и путевку в евровесну и солидное вознаграждение. УЕФА выплатит всем клубам, которые выйдут в 1/8 финала Лиги

Сегодня, 12 декабря, в 22.00, чемпион Украины, донецкий Шахтер проведет решающий поединок против Лиона за выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Горнякам" нужна только победа, которая принесет и путевку в евровесну и солидное вознаграждение.


УЕФА выплатит всем клубам, которые выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов солидные призовые. Чек за выход в евровесну составляет 9,5 миллионов евро. А если учесть, что за каждую победу в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА выплачивает еще и по 2,7 миллиона евро призовых, то Шахтер за победу над Лионом может за один только вечер заработать 12,2 миллиона евро, сообщает strana.ua.


Напомним, идущий без поражений "Лион" занимает второе место в группе с семью очками, а у "Шахтера" пока пять очков. "Манчестер Сити" уже гарантировал себе выход в плей-офф, а "Лион" присоединится к манкунианцам, если не проиграет в Украине. Если же "Лион" одержит победу, а "Сити" дома уступит "Хоффенхайму", то французский клуб займет первое место.


"Шахтер" выходит в плей-офф ЛЧ в случае победы. Горняки выйдут с третьего места в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, если добьются ничьей, или если "Хоффенхайм" не выиграет в Англии.




...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика