Атлеты из России не смогут пройти под флагом страны на церемонии закрытия Олимпиады - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Атлеты из России не смогут пройти под флагом страны на церемонии закрытия Олимпиады - «Спорт»
Атлеты из России не смогут пройти под флагом страны на церемонии закрытия Олимпиады - «Спорт»
Последняя надежда российских спортсменов и болельщиков увидеть флаг своего государства на Олимпиаде в Пхенчхане растаяла, как дым. Кроме того, еще не известно, когда Олимпийский комитет России, запятнавший себя чередой допинг-скандалов, возобновит членство в МОК. Такое решение было принято в ночь

Последняя надежда российских спортсменов и болельщиков увидеть флаг своего государства на Олимпиаде в Пхенчхане растаяла, как дым. Кроме того, еще не известно, когда Олимпийский комитет России, запятнавший себя чередой допинг-скандалов, возобновит членство в МОК.


Такое решение было принято в ночь на 25 февраля во время совещания исполкома Международного олимпийского комитета, передает портал Inside The Games.


Интересно, что это совещание было вторым, посвященным одной и той же теме. В первый раз МОК во время четырехчасового совещания, так и не смог определиться относительно решения о российском флаге на церемонии закрытия Олимпиады - 2018.


Как стало известно, исполком МОК, заседание которого прошло в Южной Корее в субботу, решил, что два положительных допинг-теста не позволяют допустить проход российской делегации на закрытии Игр под флагом России.


При этом, решение о восстановлении членства Олимпийского комитета России (ОКР) будет принято на сессии МОК. Но только после того, как свои выводы озвучит руководитель соответствующей комиссии Николь Хевертц, которая следит за выполнением Россией требований исполкома от 5 декабря 2017 года. А учитывая громкие допинговые происшествия на ОИ, связанные с "атлетами из России", на положительные выводы комиссии Хевертц, рассчитывать не приходится.


"Исполком МОК еще не принял решение, он проконсультировался и решил вынести это на обсуждение сессии. Николь Хевертц представит доклад, мы его обсудим и после этого примем решение", - заявил президент МОК Томас Бах.


"Диалог.UA"


...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика