Российские допинг-спортсмены обзаводятся адвокатами, чтобы не возвращать медали - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Российские допинг-спортсмены обзаводятся адвокатами, чтобы не возвращать медали - «Спорт»
Российские допинг-спортсмены обзаводятся адвокатами, чтобы не возвращать медали - «Спорт»
У российских спортсменов, причастных к употреблению допинга, отнимут кубки, медали и спортивные стипендии. Позор на весь мир, бойкот, недоверие и обвинение в мошенничестве - это еще цветочки для замешанных в мутных схемах Мутко российских звезд спорта. Они рискуют потерять результаты долгих лет
Российские допинг-спортсмены обзаводятся адвокатами, чтобы не возвращать медали - «Спорт»

У российских спортсменов, причастных к употреблению допинга, отнимут кубки, медали и спортивные стипендии.


Позор на весь мир, бойкот, недоверие и обвинение в мошенничестве - это еще цветочки для замешанных в мутных схемах Мутко российских звезд спорта. Они рискуют потерять результаты долгих лет тяжелого труда в виде регалий, наград и даже средств к существованию.


Стало известно, что Международный олимпийский комитет потребовал у дисквалифицированных российских спортсменов, пожизненно отстраненных от участия в Олимпийских играх, вернуть свои медали. Но делать это никто не торопится. Наоборот - спортсмены обзавелись адвокатами и готовятся годами "держать оборону", передает "Комсомольская правда".


Как стало известно, Минспорта РФ уже заявило: ранее выплаченные премии ("золото" - 4 млн. рублей, "серебро" - 2,5 млн., "бронза" - 1,7 млн. рублей) отбирать у своих спортсменов не будут, не изверги. Но зато признанных виновными могут лишить олимпийской стипендии (сейчас чемпионам положено 50 тыс. руб. в месяц).


В эшелонах власти Москвы рассматривается вопрос о компенсации не допущенным к Олимпиаде спортсменам "упущенной прибыли" из российского бюджета. Так, к примеру, потенциальным чемпионам Олимпийских игр легкоатлетам Елене Исинбаевой и Сергею Шубенкову, которых вместе со всей командой не пустили в Рио-2016, выплатили премии, как за "золото". Фонд поддержки олимпийцев перевел им по 4 млн. рублей.


До Олимпиады в Корее осталось совсем немного времени, но до сих пор не ясно, сколько россиян, даже под белым флагом, сможет принять в ней участие - этот вопрос еще предстоит рассмотреть специальной комиссии МОК.



...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика