Ващук рассказал, как ФФК предпочитает тратить добровольно-обязательные взносы - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Ващук рассказал, как ФФК предпочитает тратить добровольно-обязательные взносы - «Спорт»
Ващук рассказал, как ФФК предпочитает тратить добровольно-обязательные взносы - «Спорт»
Федерация футбола Киева (ФФК) тратит добровольно-обязательные взносы не на лечение талантливых детей, развитие детского футбола или благотворительность. Организация предпочитвает эти деньги тратить на празднование годовщины ФФК. Об этом на своей странице в Фейсбук написал бывший защитник киевского
Ващук рассказал, как ФФК предпочитает тратить добровольно-обязательные взносы - «Спорт»

Федерация футбола Киева (ФФК) тратит добровольно-обязательные взносы не на лечение талантливых детей, развитие детского футбола или благотворительность. Организация предпочитвает эти деньги тратить на празднование годовщины ФФК.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Украины.


"Тут мне многие начали указывать, что я не прав, когда сказал, что Месси не был самым перспективным ребёнком. И что Месси чуть ли не с колыбели подобрали и стали в основу ставить. Забыв при этом, что в 11 лет из-за диагноза "дефицит гормона роста" на карьере юного футболиста чуть было не поставили крест навсегда. И что отец Месси переехал в Испанию в надежде найти деньги на лечение сына. В 13 Лионеля стали показывать европейским скаутам. Два скаута согласились заниматься Месси, причём тоже не бесплатно. В Европе многие клубы тратят деньги на благотворительность, заботясь о положительном имидже, и (аллилуйя!) "Барселона" оплатила Месси лечение. Опять таки, не сразу, а только после того, как один из акционеров клуба переговорил со спортивным директором, Карлесом Ресчаком , и они потом оба убедили совет директоров оплатить нужную сумму. По свидетельству самого Месси, тренер просил тогда остальных игроков не бить его по ногам - хрупкие очень были. И да, когда Месси было 16 , то "Ювентус" отказался брать его в аренду на год. Так что не нужно рассказывать, что путь Лионеля был усыпан розами.


Таких как Месси, которые подписывают контракт с клубом в раннем возрасте, в Европе достаточно много. И вкладывают в таких детей и деньги, и время, и силы. Но знаменитыми футболистами становятся не все, конечно.


Тот же Роб Ньюмен рассказал мне очень поучительную историю.
В своё время в качестве скаута он смотрел игру, где играл юный Месси, и ... не обратил на него внимания!


Я спросил - как???
Роб ответил : " Понимаешь, он в той игре ничего не показал."
Вот вам и ответ про перспективность. Все бывает. И каждая игра имеет свои особенности.


Возможно ли было сыну рабочего и уборщицы, мальчику с диагнозом, пусть даже очень талантливому - сделать карьеру футболиста в Украине, если бы он родился здесь?


Ответ знаете сами.


От себя скажу - если бы я знал, что собранные ФФК добровольно-обязательные взносы пойдут на лечение какого-нибудь талантливого ребёнка, а не на празднование 20-тилетия Федерации города Киева - я бы рта не открыл!
Как бы при этом не был нарушен закон.


Я бы молчал как рыба, если бы понимал, что потраченный неизвестно на что Федерацией Киева миллион долларов пошёл на развитие детского футбола, на благотворительность или хотя бы на постройку хоть одного поля.


Так ведь нет же!


В столице страны, где идёт война - давайте праздновать годовщину Федерации Футбола города Киева. Что могу сказать...


Удачи вам, господа...", - констатировал спортсмен.



Вечерние Вести



...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика