Пхенчхан-2018. Немец Френцель выиграл гонку Гундерсена; Виктор Пасичник –30-й - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ » Пхенчхан-2018. Немец Френцель выиграл гонку Гундерсена; Виктор Пасичник –30-й - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Сегодня, 14 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане комплект медалей разыграли двоеборцы в гонке Гундерсена (К-98 + 10 км). Золото завоевал немец Эрик Френцель, поднявшись по ходу лыжной гонки с пятого места, которое занимал после прыжков с трамплина и опередив на 4,8 секунды японца Акито
Сегодня, 14 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане комплект медалей разыграли двоеборцы в гонке Гундерсена  (К-98 + 10 км).

Золото завоевал немец Эрик Френцель, поднявшись по ходу лыжной гонки с пятого места, которое занимал после прыжков с трамплина и опередив на 4,8 секунды японца Акито Ватабе. Бронзовым призером стал австриец Лукас Клапфер (+18,1).

Украинец Виктор Пасичник после прыжков с трамплина с результатом 89 м 5 см занимал 36-е место, а по ходу гонки сумел подняться и финишировал 30-м с отставанием от победителя в 2 минуты 54,7 секунды.