Передача Олимпийского огня хозяевам зимних Игр-2018 прошла в Греции - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ » Передача Олимпийского огня хозяевам зимних Игр-2018 прошла в Греции - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Передача Олимпийского огня хозяевам зимних Игр-2018 прошла в Греции - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Торжественная церемония передачи огня зимних Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане, состоялась в Афинах на стадионе «Панатинаикос». На церемонии присутствовали глава оргкомитета Игр Ли Хи Бом, президент Греции Прокопис Павлопулос и глава Национального олимпийского
Передача Олимпийского огня хозяевам зимних Игр-2018 прошла в Греции - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

Торжественная церемония передачи огня зимних Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане, состоялась в Афинах на стадионе «Панатинаикос».
На церемонии присутствовали глава оргкомитета Игр Ли Хи Бом, президент Греции Прокопис Павлопулос и глава Национального олимпийского комитета Греции Спирос Капралос.
«Олимпийские игры впервые прошли в 776 году до нашей эры, но и в 2017 году они продолжают оставаться сильнейшим выражением дружбы, благородства и справедливости для людей во всем мире, - сказал Капралос. - Олимпийский огонь - это символ традиций и ценностей олимпийского движения, символ мира во всем мире. Мы надеемся, что эстафета Олимпийского огня покажет, что спорт может нести мир и делать его лучше. Я хочу пожелать от себя и от лица всей Греции нашим друзьям из Южной Кореи провести прекрасные Олимпийские игры, я верю, что ваша любовь к спорту и вера в наши ценности поможет вам в этом».
«Я благодарен жителям Греции, которые пришли сегодня разделить этот особенный момент вместе с нами, - сказал Ли Хи Бом. - Слоган эстафеты Олимпийского огня «Пусть каждый будет сиять» означает, что огонь в любое время и в любом месте светит для всех, для осуществления любой мечты. Олимпиада в Пхёнчхане станет Играми мира и гармонии, которые будут нести ценности уважения, дружбы и мира».
Олимпийский огонь на стадион принес первый чемпион зимних Олимпийских игр в истории Южной Кореи Ким Ки Хун, завоевавший золото на Играх-1992 в Альбервиле в соревнованиях по шорт-треку. После этого из рук греческой актрисы Катерины Леху, выступившей в роли «Верховной жрицы», он был передан Капралосу, а затем Ли Хи Бому.
Олимпийский огонь был зажжен 24 октября в Афинах. С 24 октября по 31 октября эстафета огня традиционно прошла по территории Греции. 1 ноября, за 100 дней до начала Игр, эстафета Олимпийского огня, маршрут которой составит 2018 км, стартует в Пхёнчхане. 7500 факелоносцев пронесут символ Игр по девяти южнокорейским провинциям и восьми крупным городам, 9 февраля огонь будет доставлен на Олимпийский стадион.
Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика