Кровные узы: на что звездные братья готовы ради друг друга - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Кровные узы: на что звездные братья готовы ради друг друга - «Новости»
Кровные узы: на что звездные братья готовы ради друг друга - «Новости»
Сергей Светлаков развлекал девушек брата, старший и младший Аверины обманывали родителей… Читатели «СтарХита» составили рейтинг братьев знаменитостей. Певец Сергей Жуков в детстве «подставлял» младшего брата В увлекательных историях знаменитостей о детстве зачастую фигурируют самые близкие для них
Сергей Светлаков развлекал девушек брата, старший и младший Аверины обманывали родителей… Читатели «СтарХита» составили рейтинг братьев знаменитостей. Певец Сергей Жуков в детстве «подставлял» младшего брата

В увлекательных историях знаменитостей о детстве зачастую фигурируют самые близкие для них люди – их кровные братья и сестры. Как правило, самыми захватывающими становятся истории, связанные именно с братьями, поскольку речь в них идет о хулиганстве, мальчишеских проделках и незабываемых приключениях. «СтарХит» составил рейтинг знаменитостей и их родных братьев, которые сыграли в жизни друг друга далеко не последнюю роль.

1 место

Сергей Жуков

Брат Михаил, 32 года, музыкант

«Когда родился Миша, мне было семь лет, – делится певец Сергей Жуков. – Я был рад брату, в таком осознанном возрасте дети уже не ревнуют к младшим. Но из-за значительной разницы у нас возникла пропасть в интересах. Когдая переходил в восьмой класс, Миша пошел в первый, носился по двору с мелюзгой весь чумазый, так что общих увлечений не было. Порой вину за свои мелкие пакости я сваливал на брата. Разобью что-нибудь, мама начинает ругаться, я говорю: «Это он». Миша кричит: «Нет, нет», а я отвечаю: «Мам, ну кому ты веришь?» Иногда я его наставлял. Однажды заметил, что он таскает у отца папиросы. Взял за шкирку и давай отчитывать: «Признавайся, куришь?» Потом провел воспитательную беседу, больше Мишка к папиросам не подходил. Восемь лет мы почти не общались – когда к группе «Руки Вверх!» пришла популярность, я перебрался из Ульяновской области в Москву. Миша окончил школу и приехал поступать в столицу. Некоторое время он занимался айти-технологиями в фирме по производству игр. А с недавних пор трудимся вместе – Миша всегда хотел петь и теперь выступает со мной. Осенью выйдет первый альбом братьев Жуковых».

2 место

Максим Аверин

Брат Геннадий, 45 лет, бизнесмен

Братья Аверины всегда вступались друг за друга

«Гена старше на пять лет, и это очень облегчило мое детство, – поделился актер со «СтарХитом». – Родители со спокойной душой оставляли меня на его попечение, рядом с братом не было страшно. Даже ночью я не боялся ходить в туалет, будил и говорил: «Гена, мне надо», он вставал и сопровождал. Во дворе я гордо отвечал на выпады ребят: «Да ты знаешь, кто мой брат?! Ты что, горя хлебнуть хочешь?!» Всегда прикрывали друг друга. Оба любили сгущенку, которая была в дефиците. Мы тырили банки из тайников родителей, пробивали дырки и выпивали содержимое. Однажды прохожу мимо кухни, вижу – на столе стоит сгущенка. Решил, что Гена улику оставил. Чтобы ему не попало, выбросил банку с балкона. Но оказалось, что это отец решил чай попить. Пришлось нестись вниз, подбирать и возвращать банку на место. А когда мне было 11 лет, меня с братом и его подругой-одноклассницей отправили на море. Я родителям дал слово, что буду за ними следить и не допускать уединения. Сейчас вспоминаю и думаю, какой же я был упырь! Но это им не помешало, она стала его женой, и у меня сейчас трое чудесных племянников».

3 место

Виталий Гогунский

Брат Евгений, 35 лет, механик-технолог

«Женя коммуникабельный, - говорит актер, - если он куда-то приезжает, то уже на следующий день все в округе его знают, только оно и слышно: «Жека, привет!»

«Мы были не разлей вода, – признался «СтарХиту» 37-летний актер. –Окончили одну школу, вместе ходили на танцы, на тренировки. Брат был абсолютно бесстрашным ребенком. Вроде бы я старше, но чаще всего он заступался за меня. В школе был один здоровый второгодник, который нас доставал, его все боялись, и только мы с Женькой дрались с этим повесой. Конечно, до лица ни один из нас не дотягивался, поэтому старались ударить побольнее, а там уж куда попадет, туда и попадет. Класса до пятого мы вообще были неразлучны, а потом переехали в новую квартиру, и у каждого появилась отдельная комната. В юности сначала я, а потом он поступили в Одесский политех. Играли в одной вузовской команде КВН». В 2000 году братья записались в актерскую школу «Успех» при Одесской киностудии, после чего Виталий и задумался о кинокарьере. Через несколько лет он стал актером, а Женя пошел по стопам отца: окончил вуз и работает на вагоностроительном заводе.

4 место

Илья Глинников

Брат Владислав, 22 года, студент

«Влад дошел до третьего тура в Школе-студии МХАТ, - делится Илья. – Я «держал пальцы», чтобы он не поступил»

«Всегда хотел поделиться с Владом всем, что знаю, – рассказал 30-летний актер «СтарХиту», – поэтому с детства готовил его к суровой реальности: катал на коляске по сугробам, летом на велосипеде, с которого брат падал. Сейчас Влад – мой лучший и, пожалуй, единственный настоящий друг. При этом мы совершенно разные. Я – экстраверт, он – интроверт, если окажется на необитаемом острове, то абсолютно не расстроится, главное, чтобы фотоаппарат был. Брат учится на оператора, как говорит педагог, Влад – фотограф от Бога. Единственное, что мне в нем не нравится, – он медлительный. Но в какой-то момент понял – это его талант, не спеша он замечает те мелочи, мимо которых мы пробегаем. И я учусь у него этому. Мне бы очень хотелось посмотреть на мир его глазами».

5 место

Тарзан

Брат Александр Глушко, 51 год, строитель

Сейчас братья видятся не так часто, как хотелось бы

«Мы всегда поддерживали друг друга, – вспоминает Александр. – Бывало, я покурю, приду домой. Мама строго говорит: «Сережа, а ну-ка, понюхай брата. Пахнет сигаретами?» А он ей в ответ: «Нет, только семечками». Никогда не сдавал. У нас разница шесть лет. Когда я учился в выпускных классах, Сережа был в начальных. Тогда он активно пользовался моим авторитетом, так что его никто не смел даже пальцем тронуть! Сейчас встречаемся не так часто, как хотелось бы. Но созваниваемся практически каждый день. Я Архипку, его сына, крестил, а Сережка – крестный папа моей дочки. Брат трепетно относится к семье, к родным. И мне кажется, что отчасти это и моя заслуга».

6 место

Евгений Дятлов

Брат Владимир, 51 год, повар

Евгений Дятлов

«В детстве Вова часто болел, у него был сильно понижен иммунитет, – рассказал 52-летний Евгений «СтарХиту», – поэтому мы были очень разными: я бойкий, а он спокойный, малоподвижный. Помню, как-то играли с ним в индейцев, я, разумеется, был вождем краснокожих, а он – бледнолицым, которому от меня здорово доставалось. 

Брат актера Владимир

Мама зашла в комнату, увидев эту несправедливость, говорит Вовке: «Ну-ка, дай ему сдачи хорошенько!» А он ответил: «Не могу!» и заплакал. Я, конечно, как мог, заступался за брата, защищал его, но я же не мог везде быть с ним. Зато в отличие от меня Вова научился рисовать и играть в шахматы. Меня обыгрывал, а я его потом в отместку валтузил. Сегодня мне неприятно об этом вспоминать».

7 место

Александр Кержаков

Брат Михаил, 28 лет, футболист

Александр Кержаков

«Наш папа – бывший футболист и из Сашки хотел воспитать достойного игрока, поэтому постоянно тренировал его и приучал к мячу, – делится Михаил, брат футболиста, игрок ФК «Зенит». – Я младше на четыре года, всегда с завистью смотрел на них, и мне хотелось быть похожим на Сашу. Потом он уехал учиться из нашего родного города Кингисеппа в Питер, в детско-юношескую спортивную школу. 

Однажды, играя в футбол дома, Кержаковы разбили зеркало в бабушкином серванте

Мне тоже хотелось туда попасть. Но родители отправили меня к нему только через шесть лет. Некоторое время мы с Сашкой жили в одной комнате. На правах старшего он учил меня жизни, скандалы и ссоры были чуть ли не каждый день. Зато за год в интернате я повзрослел. Сейчас понимаю, как Саша был прав».

8 место

Павел Деревянко

Брат Александр, 48 лет, скульптор

«Воспитательницы были от Паши в восторге, зацеловывали постоянно», - рассказывает Александр, брат актера

«Паша обожал ходить в садик, – вспоминает старший брат актера. – Еще бы, ведь там он начал пользоваться успехом у женщин: воспитательницы были от него в восторге и зацеловывали так, что домой родители его приводили в помаде. Он был очень авантюрным. С раннего детства Паша убегал из дома – но он не хулиган, делал это не специально, просто заигрывался и случайно уходил далеко. Разыскивали его все вместе: я, родители, соседи. Иногда поиски длились по два-три часа. Наше детство было счастливым! В конце 1980-х в Таганроге был небольшой выбор игрушек, я старался из поездок по стране привозить брату пистолеты, автоматы с резиновыми пулями, машины. Зимой мы вместе заливали двор водой, играли с ребятами в хоккей. А летом – в футбол и баскетбол, лазали по заброшенным зданиям, ходили в «поход» на стройку, играли в войнушку. Хоть Паша и любит повторять, что он лентяй, но я точно знаю: брат – настоящий труженик! Он всего добился сам благодаря бессонным ночам, когда сидел и зубрил сценарии».

9 место

Павел Прилучный

Брат Сергей, 40 лет, бизнесмен

«Знаменитая фамилия помогла лишь однажды, когда я оформлял охотничий билет. Опаздывал, но узнав, что я Прилучный, согласились подождать», - говорит брат актера

«Я вырастил Пашку! У нас же разница в возрасте 13 лет, – рассказал Сергей Прилучный «СтарХиту». – Еще у нас есть сестра Лена, она на два года меня младше. Родители целыми днями работали, а я за старшего оставался. Мы никогда не дрались. Смысл? Я убеждал не подзатыльниками, а словами. Сейчас Паша стал знаменитостью, а для меня он все так же в первую очередь брат, близкий любимый человек. Когда в августе 2011 года он позвонил и сказал, что завтра у него свадьба, мы с женой сразу рванули из Чимкента в Москву. Даже наша мама не успела прилететь, она в это время отдыхала в Крыму. Как позже они с Агатой объясняли, торжество не планировалось устраивать, все произошло спонтанно. Нашим женам, кстати, часто говорят, что они похожи, а меня иногда называют папой Паши».

10 место

Сергей Светлаков

Брат Дмитрий, 45 лет, бизнесмен

Брат Светлакова в Свердловске был знаменитостью

«Со старшим братом Димой у нас разница в семь лет, – признавался в интервью Сергей. – Благодаря этому я быстрее взрослел. Когда родителей не было дома, к нему приходили друзья – парни и девушки. Дима окончил техникум железнодорожного транспорта и был диск-жокеем. Слава о нем летела по всему Свердловску – он устраивал с другом модные тогда дискотеки в стиле брейк-данс. Сейчас мне не хватает общения с родителями, с братом. Дима периодически приезжает в Москву».

Дмитрий вспоминает, что уже в детстве Сергей проявлял артистические способности. «Когда лет в 16 я начал гулять с девочками, он всегда был с нами, причем в центре внимания, – делится Дмитрий. – Все время рассказывал какие-то анекдоты, шутки-прибаутки. Для меня он всегда был младшим. А потом я отслужил в армии, вернулся, а за это время Серега вымахал выше меня ростом! И сейчас он в нашей семье самый высокий – 187 сантиметров. Наверное, потому что в школе увлекался гандболом».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика