Актеры с чемпионским характером - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Актеры с чемпионским характером - «Новости»
Актеры с чемпионским характером - «Новости»
Кто-то с детства мечтает о кино, поступает в институт и добивается своего. А кто-то осуществляет свою мечту окольными путями, нередко добиваясь успеха сначала на другом поприще. WomanHit вспомнил известных актеров, которые изначально были успешными спортсменами. Николай Валуев. Кадр из фильма

Кто-то с детства мечтает о кино, поступает в институт и добивается своего. А кто-то осуществляет свою мечту окольными путями, нередко добиваясь успеха сначала на другом поприще. WomanHit вспомнил известных актеров, которые изначально были успешными спортсменами.

Николай Валуев. Кадр из фильма «Каменная башка».

Николай Валуев
Спорт
Начинал Николай с баскетбола. И даже был чемпионом страны среди юношей младшего возраста. Кроме мяча увлекался метанием диска и получил звание мастера спорта. Боксом Валуев увлекся только в 20 лет. Свою первую тренировку он провел весной 1993 года, а уже осенью у него состоялся первый бой. За свою 16-летнюю карьеру Коля-Кувалда становился чемпионом России по боксу, чемпионом Паназиатской боксерской ассоциации (объединяет профессиональные организации стран Азии, Евро-Азии и Ближнего Востока) и чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации. После ухода из спорта организовал свою школу бокса.

Кино
В качестве актера Николай дебютировал в 2001 году в программе «Городок». После этого Николаю не раз предлагали камео в различных комедиях или боевиках. Русский Гигант, или Зверь с Востока — так спортсмена звали на Западе, — всех удивил, когда сыграл главную роль в драме Филиппа Янковского «Каменная башка». Работу боксера оценили на кинофестивале в Выборге, где картина получила главный приз.

Олег Тактаров
Олег Тактаров.
Спорт
Олег начал заниматься самбо еще в школе. А после службы в армии решил спортом зарабатывать себе на жизнь. Тем более что первый же турнир по боям без правил Олег выиграл. Окрыленный успехом, Тактаров улетел в США, где начал выступать на Абсолютном бойцовском чемпионате. Он оказался одним из самых ярких бойцов. Через восемь лет после того, как Русский Медведь — под таким псевдонимом выступал Олег — окончил выступление в чемпионате, в опросе болельщиков для определения самых популярных бойцов в истории UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) Тактаров вошел в десятку лучших.

Кино
После успешных выступлений на ринге Тактарова начали приглашать сниматься в кино. Причем Олег мечтал о Голливуде, и в 1997 году он появился в боевике «Самолет президента». Роль Олега была крохотной, но он снялся с такими звездами, как Харрисон Форд, Гэри Олдмен и Гленн Клоуз. После этого Тактарова начали приглашать на роли плохих парней. В 2005-м Тактаров снялся в популярном российском фильме «Мужской сезон: бархатная революция». В последнее время Олегу регулярно предлагают роли в самых разных фильмах и сериалах.

Алексей Ванин
Алексей Ванин. Кадр из фильма «Джентльмены удачи».
Спорт
Ванин — первый советский спортсмен, ставший профессиональным актером. После окончания войны Алексей Захарович хотел устроиться в театр, чтобы рисовать афиши. Но его случайно заметил мастер спорта по классической борьбе Василий Анисимов и уговорил тренироваться. Ванину было 20 лет. Вскоре он стал чемпионом родного сибирского городка Киселевка, потом покорил всю Сибирь, а затем — и весь СССР. После окончания спортивной карьеры его ждало место тренера в Москве.

Кино
В 1953 году — Ванину тогда исполнилось 28 лет, и его карьера борца была на самом пике — по всему СССР отбирали спортсменов для главной роли в картине «Чемпион мира». Из 33 кандидатов выбрали Ванина. И вскоре борец стал популярным актером, снявшимся в таких известных картинах, как «Карьера Димы Горина», «Джентльмены удачи» (на фото), «Афоня», «Виват, гардемарины!» и многих других — всего 79 работ. Параллельно со съемками Ванин работал тренером в Добровольном спортивном обществе «Локомотив».

Материал опубликован в журнале "МК-Бульвар"

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика