Слепая певица, которой вернули собаку-поводыря, накупила ей подарков - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Слепая певица, которой вернули собаку-поводыря, накупила ей подарков - «Новости»
Слепая певица, которой вернули собаку-поводыря, накупила ей подарков - «Новости»
Юлия Дьякова с лабрадором Дианой Виляя хвостом и повизгивая, собака-поводырь подбежала к хозяйке - 28-летней певице Юлии Дьяковой. «Диана, девочка моя!» – сквозь слезы гладила она лабрадора, а питомица так соскучилась, что лизала руки. Впервые за два года они провели семь дней в разлуке. Это
Юлия Дьякова с лабрадором Дианой

Виляя хвостом и повизгивая, собака-поводырь подбежала к хозяйке - 28-летней певице Юлии Дьяковой. «Диана, девочка моя!» – сквозь слезы гладила она лабрадора, а питомица так соскучилась, что лизала руки. Впервые за два года они провели семь дней в разлуке.

Это случилось 29 июля. Юля вместе с собакой пошли за кормом в зоомагазин недалеко от метро «Профсоюзная». «Когда шлейка выскользнула из рук, я не обратила внимания на это, – изложила Юлия «СтарХиту» свою версию случившегося. – Подумала, что Диана отошла по нужде… Потом зову, а она не откликается. Прохожая рассказала, что ко мне подошла женщина, взяла из рук поводок и увела собаку».

Дьякова с трудом дошла до квартиры и позвонила подруге, вместе они отправились в полицию, где написали заявление о краже пса. А уже через несколько часов новость о пропаже собаки-поводыря облетела весь Интернет – в блоге об этом сообщила Анна Архангельская, преподаватель Юли в МГУ. К поиску 3 августа подключился Следственный комитет.

«Дни без Дианы были очень тяжелыми, – признается девушка. – Боялась, что ее не вернут. Было страшно, что ее убьют или станут издеваться. Я много плакала. Представляете, мы вместе с октября 2013 года. До ее появления со мной постоянно случались неприятности: то споткнусь и в лужу упаду, то в столб врежусь, а однажды выпихнули из маршрутки – двум парням не терпелось выйти, они начали толкать меня, и я упала. Появилась Диана, и все начали понимать, что рядом инвалид, стали относиться терпимее. А без нее как я?»

Каждый день Следственный комитет находил несколько псов. «У одной морда не такая, как у моей, у другой – шерсть, – говорит Юля. – Предлагали взять другую собаку, я отказалась. Зная, что моей девочке, возможно, плохо, не смогла бы взять другое животное». Лабрадора Дьяковой нашли 6 августа в питомнике на юго-западе Москвы. 

«Не передать словами то, что я почувствовала, когда поняла, что это Диана, – рассказывает Дьякова. – Первое, что я сделала, когда приехала домой с Дианой, как следует искупала ее. На следующий день мы отправились в зоомагазин и накупили ей еды, шампуней. Но главное – приобрели ошейник, старый сняла и выкинула женщина, укравшая ее. Диана любит поесть, а двигается мало. Стараюсь подольше гулять с ней. В сентябре пойдем в клуб, где учат собак-поводырей, – так что она займется «фитнесом».

Спустя пару дней после того, как Диана нашлась, была задержана подозреваемая в похищении – 38-летняя Виктория Павленко. По ее словам, история выглядит иначе: она волонтер, помогает животным, лабрадора увидела около метро – хозяйки рядом не было – и отвезла собаку в питомник.

«Я не собиралась красть Диану, – говорит Виктория. – Просто я испугалась, что она может попасть под машину или в руки живодерам, вот и взяла ее себе».

Вику поддержали защитники животных, среди которых нашлись свидетели того, как Юля якобы била собаку. «Я спокойно отношусь к этим разговорам, – прокомментировала Юля «СтарХиту». – Если кто-то когда-то видел, что я бью Диану, почему тут же не обратился в полицию? Да, я могу прикрикнуть, когда она не слушается, или легонько шлепнуть ее тростью... Доказывать свою правоту я не буду – пусть каждый решает сам для себя, на чьей стороне быть».

Фото Виктории появилось в Сети в день исчезновения лабрадора После известия о краже собаки руководитель управления взаимодействия со СМИ Владимир Маркин через Twitter пообещал, что поможет найти лабрадора Метки:собаки

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика