Экспонаты будущего музея Джуны спасают от разграбления - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Экспонаты будущего музея Джуны спасают от разграбления - «Новости»
Экспонаты будущего музея Джуны спасают от разграбления - «Новости»
Особняк знаменитой целительницы в центре Москвы собираются опечатать. Между тем, часть имущества Джуны уже, возможно, расхищена неизвестными лицами. Джуна С того момента, как в возрасте 65 лет скончалась знаменитая целительница Джуна, прошло чуть менее двух месяцев. Помимо обширного культурного
Особняк знаменитой целительницы в центре Москвы собираются опечатать. Между тем, часть имущества Джуны уже, возможно, расхищена неизвестными лицами. Джуна

С того момента, как в возрасте 65 лет скончалась знаменитая целительница Джуна, прошло чуть менее двух месяцев. Помимо обширного культурного наследия она оставила после себя недвижимость в центре Москвы и множество материальных ценностей. Все внимание сейчас приковано к особняку Джуны, в котором расположена созданная самой целительницей Академия альтернативных наук.

В здании особняка находятся ценные вещи, которые принадлежали Джуне, в том числе полотно Тициана с изображением Дианы, стоимость которого по некоторым оценкам может достигать несколько миллионов долларов. Очевидцы свидетельствуют о том, что неизвестные люди выносили что-то в коробках из здания, в котором сейчас отключены камеры видеонаблюдения.

К счастью, в начале августа решением учредителей Международной общественной организации «Академия альтернативных наук «Джуна» была оформлена доверенность на временно исполняющего обязанности президента Академии. Им стал близкий друг Джуны, генерал-лейтенант Валерий Камшилов. Согласно нотариально заверенной доверенности, он и является официальным распорядителем имущества Джуны до момента вступления в права законных наследников, то есть, как минимум в ближайшие четыре месяца.

Сегодня в Москве прошла встреча с Камшиловым и группой его единомышленников, заинтересованных в сохранении наследия целительницы и создания ее музея в здании Академии. В ходе встречи было решено опечатать здание особняка и все материальные ценности, находящиеся в нем, чтобы прекратить разграбление имущества.

В планах учредителей Академии – открыть в особняке музей и галерею картин Джуны. По словам Валерия Камшилова, на первом этаже можно было бы оставить медицинское оборудование целительницы, так как она проводила там сеансы лечения,  и считается, что там особенная энергетика. На втором этаже было бы уместно сделать художественную галерею. Получится ли превратить эти планы в жизнь, будет ясно после того, как вступят в свои права наследники Джуны. Пока остается неизвестным, кто ими станет, потому что прямых наследников у целительницы нет. В 2001 году ее единственный сын Вахтанг попал в автокатастрофу в Москве. В данный момент на имущество Джуны претендуют 13 человек, но практически все они, по словам ее близких друзей, не общались с целительницей при ее жизни. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика