Анджелина Джоли сыграет российскую императрицу - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Анджелина Джоли сыграет российскую императрицу - «Новости»
Анджелина Джоли сыграет российскую императрицу - «Новости»
Голливудская актриса предстанет в роли Екатерины Великой в фильме, который расскажет о ее связи с Григорием Потемкиным. Некоторое время назад ходили упорные слухи о том, что Анджелина Джоли собирается сыграть Клеопатру. Но пока с проектом о царице Египта не все ясно, актриса присмотрела себе другую

Голливудская актриса предстанет в роли Екатерины Великой в фильме, который расскажет о ее связи с Григорием Потемкиным.

Некоторое время назад ходили упорные слухи о том, что Анджелина Джоли собирается сыграть Клеопатру. Но пока с проектом о царице Египта не все ясно, актриса присмотрела себе другую царственную особу для воплощения на экране — российскую императрицу Екатерину Вторую.
Кинозвезда выкупила права на экранизацию бестселлера британского историка Саймона Себага Монтефиоре «Екатерина Великая и Потемкин: имперский любовный роман». В основе вышедшей в 2000 году книге около пяти тысяч ранее не опубликованных писем императрицы и князя, которые они писали друг другу.

«Я в восторге от того, что Анджелина обратила внимание на эту книгу. Это моя первая книга и потому во многом одна из самых мною любимых, — говорит писатель. — Екатерина — абсолютная героиня среди феминисток. И я абсолютно уверен в будущем проекте благодаря тому, что за него взялась Анджелина».

Екатерина Вторая пришла к власти в 1762 году в ходе дворцового переворота, свергнувшего с престола ее непопулярного мужа Петра III. Правление Екатерины называют «золотым веком» в истории России. Но также императрица прославилась своими связями с многочисленными любовниками, число которых достигает 23. Среди них был князь Григорий Потемкин, ставший, по слухам, морганатическим супругом Екатерины Второй в конце 1774 или начале 1775 года.
Официальных сообщений от представителей Джоли о будущей экранизации пока не поступало. Поэтому точно не известно, будет ли Анджелина сама играть Екатерину Великую. Также не ясно, выступит ли кинозвезда в роли режиссера или ограничится продюсированием картины.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика