Евгений Томашевский: У «Спартака» плохая карма – поражения он не заслужил, а Виторию надо отпускать - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Евгений Томашевский: У «Спартака» плохая карма – поражения он не заслужил, а Виторию надо отпускать - «Новости спорта»
Евгений Томашевский: У «Спартака» плохая карма – поражения он не заслужил, а Виторию надо отпускать - «Новости спорта»
Двукратный чемпион России по шахматам, Евгений Томашевский считает, что, если так пойдет дальше, «Спартак» будет бороться за выживание. - Дерби оправдало ожидания – встречались две слабые команды. Но у «Спартака» еще и плохая карма: и с «Легией», и с ЦСКА команда поражения не заслужила, но это
Евгений Томашевский: У «Спартака» плохая карма – поражения он не заслужил, а Виторию надо отпускать - «Новости спорта»
Двукратный чемпион России по шахматам, Евгений Томашевский считает, что, если так пойдет дальше, «Спартак» будет бороться за выживание.

- Дерби оправдало ожидания – встречались две слабые команды. Но у «Спартака» еще и плохая карма: и с «Легией», и с ЦСКА команда поражения не заслужила, но это разговоры в пользу бедных. Даже при всем, что «Спартак» очень плох, оба этих матча вполне могли закончиться победами.

У «Спартака» было два момента, у ЦСКА – один. И вот пример невезения – Промес в сантиметрах вне игры, а Заболотный в сантиметрах не вне игры. И Понсе - забивай в начале второго тайма, и все - можно было закончить. Но это не отменяет того факта, что сейчас «Спартак» очень слабая команда.

Но когда такой бардак в клубе творится, то и фортуна отвернулась. Везет тому, кто везет. Когда в клубе хаос, то это отражается на психологическом состоянии футболистов.

У «Спартака» впереди такой календарь, что, если команда продолжит в том же духе, то будет бороться за выживание.

- Напомните, что ждет красно-белых впереди?
- Дальше - «Уфа» дома и «Ахмат» на выезде, а потом «Зенит», «Ростов», «Динамо», «Локомотив» и «Краснодар». Четверо из вышеназванных сейчас явно сильнее. Где можно набрать очки? С тремя другими, но ведь это не факт при такой игре, что мы сейчас видим.

Я не хочу наводить панику, но при нынешней игре и нынешнем составе реальна борьба за границей первой десятки. Нужно что-то делать, иначе в конце юбилейного сезона придется хвататься за голову.

- На этот календарь еще наложатся совсем вероятные, без шансов, поражения в Неаполе, Лестере, да и, видимо, в Варшаве.
- Казалось бы, еще не все потеряно, но команда не готова бороться. И вообще, не готова - по игре, по составу. Сейчас первым делом нужно наладить обстановку в клубе. Определиться, доверяете ли вы главному тренеру. Нужно разгрести авгиевы конюшни.

И нужно реально взглянуть на вещи, закончить с фанфарами и объявить, что юбилейный сезон будет переходным для построения новой команды.

- Что будет с Виторией?
- Думаю, его нужно отпустить. Это не его война, он попал в такую ситуацию, где ему не хватает харизмы, чтобы в такой ситуации успешно работать. Он уже смирился с происходящим.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика