Елена Решетникова и Станислав Видяев: «В «Х-версиях» мы как инь и ян» - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Елена Решетникова и Станислав Видяев: «В «Х-версиях» мы как инь и ян» - «Новости»
Елена Решетникова и Станислав Видяев: «В «Х-версиях» мы как инь и ян» - «Новости»
Они изучают неизведанное, обожают рассказывать о чудесах и создают «Другие новости». Телеведущие ТВ-3 рассказали, каково это — быть по другую сторону привычной жизни. — Елена, Станислав, вы — лица программы «Х-версии. Другие новости». Каково быть необычными ведущими? Елена: — Вот уже три года, как

Они изучают неизведанное, обожают рассказывать о чудесах и создают «Другие новости». Телеведущие ТВ-3 рассказали, каково это — быть по другую сторону привычной жизни.

— Елена, Станислав, вы — лица программы «Х-версии. Другие новости». Каково быть необычными ведущими?
Елена: — Вот уже три года, как я работаю в самой загадочной новостной программе на ТВ. Так что быть необычной ведущей — это уже привычное для меня дело. В наших «Х-версиях» все — от контента до образов ведущих — неформат. Эта нестандартность и сделала нас уникальными. Программа мегапопулярна — зрительская аудитория увеличивается с каждым выпуском. Теперь можно смело говорить, что «Х-версии» — это феномен на телевидении.
Станислав: — Мы совершенно такие же, как и все остальные, — в чем-то обычные, в чем-то необычные. Мы из плоти и крови, нас даже можно потрогать. В общем, мы самые типичные необычные люди. Мы просто рассказываем зрителям о том, о чем молчат другие каналы, о чем все хотят поговорить, но боятся в этом признаться.

— Отличаться от большинства способны только сильные и уверенные в себе люди. Вы можете сказать такое о себе?
Елена: — На старте программы никто не верил в ее успех и популярность. Нам в один голос твердили, что проект обречен на провал. Тем не менее мы выдержали тяжелейший этап становления и выиграли в этом споре. Без уверенности в себе нам бы вряд ли это удалось.
Станислав: — На телевидении вообще нет слабых людей. Работники экрана — это фигуры уровня летчиков, шахтеров или даже космонавтов. Безусловно, у меня есть и чеховская рефлексия, как и у любого творческого человека. Но в то же время я помню слова Наполеона: «Если бы я сожалел о поступках, совершенных в прошлом, я бы не стал Наполеоном».

— Уверенность вы приобрели на программе или уже такими пришли в студию?
Елена: — Без уверенности в своих силах я бы не пришла на кастинг и тем более не прошла бы через все испытания продюсеров. А они были нестандартными. Например, мне предложили представить себя в том месте, где секунду назад произошло что-то невероятное. Я должна была не просто пофантазировать, а прокомментировать событие! Но меня это не испугало: я начала свой мнимый стенд-ап из российской глубинки, куда якобы только что упал метеорит. Было и страшно, и смешно одновременно, но я справилась. Кстати, через несколько месяцев, когда я уже была ведущей «Х-версий», весь мир обсуждал падение астероида в Челябинской области. В редакции до сих пор шутят, что это я напророчила. Не исключаю…
Станислав: — Я таким родился. Представьте: декабрь на Камчатке… (Смеется.)


Работа в программе «Х-версии. Другие новости» открыла для ее ведущих мир с другой стороны. Фото: материалы пресс-служб.

— Вы каждый день сталкиваетесь с тем, что обычные люди просто не замечают. Не страшно?
Елена: — А почему должно быть страшно? До «Х-версий» я тоже многого не замечала, и казалось, что рассказы о невероятных событиях — это всего лишь бабушкины сказки. Но это не так! Наша планета полна тайн, а среди нас живут люди, наделенные особыми способностями. Меня поразили два случая, о которых я рассказала в нашей программе. Еще в 1964 году атомная русская подлодка повстречалась в Атлантике со странным объектом в виде сигары. Информация была засекречена. Но радиостанция Балтийского пароходства еще не раз получала сообщения от моряков о встрече с такими объектами. В 2012 году похожий объект на высокой скорости влетел в жерло действующего вулкана Попокатепетль. Есть видео, подтверждающее этот факт. Что это было? Или вот еще одна история. В Китае живет целитель Чжоу, который собственными руками нагревает предметы. Мастер использует свою уникальную способность для лечения опухолей и множества других недугов. Среди его пациентов — Далай-лама и игроки баскетбольной команды «Лос-Анджелес Лейкерс». Какой вывод можно из этого сделать? Нас окружают факты, события и явления, которые не поддаются научным объяснениям, но они есть, и знать о них больше — естественное желание человека.
Станислав: — Работая над программой, я понял, что люди по большей части зашорены. Вспомните: в детстве каждый из нас видел фей и волшебников, чудовищ, которые прятались под кроватью в темноте… Но люди выросли — и под влиянием тех самых социальных факторов разучились видеть этот мир.

— А сами вы научились замечать в окружающей жизни что-то необычное, чудесное, удивительное?
Елена: — В детстве со мной случилось нечто удивительное. Во время школьных каникул в Абхазии я «попала» во временной портал. Мне казалось, что я спала всего пару минут, а оказалось — больше четырех часов! Провод-ники рассказывали, что на дороге, по которой мы с мамой ехали, уже были зафиксированы такие провалы во времени.
Станислав: — А мне снятся рейтинги накануне их опубликования. И зачастую цифры совпадают. (Смеется.)

— Кто-то верит в Бога, кто-то — в инопланетян. Зная больше, чем остальные, в кого верите вы?
Елена: — Каждый знает ровно столько, сколько хочет знать. Я уверена, что мы не одни во Вселенной. И у меня много единомышленников.
Станислав: — Я — экуменист. Считаю, что большинство религий берет начало из одного источника. На мой взгляд, первоначальные знания под действием человеческого фактора и времени сильно трансформировались. А наличие инопланетян никоим образом не опровергает факта существования Бога, как и наоборот.

— Елена, вы экономист из Волгограда. Станислав, вы журналист из Петропавловска-Камчатского. Но ваши судьбы удивительным образом пересеклись еще до «X-версий». Как вы считаете, это простое совпадение или те самые знаки и намеки, о которых вы часто рассказываете?
Станислав: — На самом деле я человек мира: мой отец был военным, мы часто переезжали. Родился в Петропавловске-Камчатском, детство провел в горячо любимом Владивостоке, отрочество — в Латвии, юность — в Севастополе. Окончил журфак МГУ. Судьбы наши с Леной пересеклись около десяти лет назад. Лена вела на телеканале РБК утренний прайм, я — вечерний. Так повелось: теперь мы Инь и Ян в «Х-версиях» на ТВ-3.
Елена: — Если искать знаки, то обязательно их найдешь. Наши со Стасом профессиональные пути пересеклись, чему я очень рада. (Улыбается.)

«Х-версии. Другие новости» ТВ-3, Пн-чт 18:00


Материал опубликован в журнале "МК-Бульвар"

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика