За стройную фигуру нужно бороться - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » За стройную фигуру нужно бороться - «Новости»
За стройную фигуру нужно бороться - «Новости»
Удивительная ситуация: с одной стороны, мы все следим за своим питанием, коллекционируя сотни рецептов диет. С другой — количество людей с избыточным весом с каждым годом только растет. В чем причина? Почему иногда не получается избавиться от лишних килограммов, вроде бы соблюдая все возможные

Удивительная ситуация: с одной стороны, мы все следим за своим питанием, коллекционируя сотни рецептов диет. С другой — количество людей с избыточным весом с каждым годом только растет. В чем причина? Почему иногда не получается избавиться от лишних килограммов, вроде бы соблюдая все возможные правила?

Иногда можно слышать такое мнение: фигура женщины в зрелом возрасте зависит от генетической предрасположенности. И те, кому «не повезло» с предками, просто должны смириться с пышной фигурой и полюбить себя толстенькой. Мол, все равно бороться с лишними килограммами бессмысленно.

На самом деле каждая из нас может достичь идеальных (для себя) форм. Только для этого нужно усвоить: чудес не бывает. Ну не придумали еще такую пилюлю, после приема которой вы вдруг стали бы худышкой. За стройную фигуру нужно бороться. И бороться комплексно — сочетая физические нагрузки, правильно подобранную систему питания и аппаратные процедуры. Начнем с последних.

Аппаратные процедуры

Нередко бывает, что даже многочасовые тренировки в спортзале не в состоянии справиться с какой-то определенной проблемой. Ну, к примеру, избавиться от галифе. Некоторые женщины даже склоняются к мыслям о самом радикальном методе — пластической операции.

Именно в таких случаях на помощь приходит аппаратная косметология, которая позволяет без хирургического вмешательства решить ряд проблем. Один из лучших в Москве центров аппаратной косметологии и эстетики — институт красоты BELLE ALLURE.

Здесь предлагают сразу несколько уникальных эффективных методик по коррекции фигуры. Основными из них являются процедуры на аппаратах Body Tite, Cellu M6 Integral i и обертывания тела
на косметике Sothys.

«Аппарат Body Tite с использованием насадки Tite FX позволяет проводить процедуру безоперационной радиочастотной липосакции, — рассказывает косметолог института красоты BELLE ALLURE Наталья Зайцева. — Таким образом мы можем бороться с проявлениями лишнего веса, целлюлитом, так называемыми жировыми ловушками, а заодно подтянуть кожу. Данный метод использует радиочастотную энергию и высоковольтные короткие RF-импульсы. Радиочастота дает равномерный прогрев ткани на глубину 1,5–2 см, что приводит к хорошему лифтинговому эффекту, а высоковольтные RF-импульсы дают необратимую электропорацию адипоцитов в подкожно-жировой клетчатке и вторичную незначительную стимуляцию мышц. Необратимая электропорация — это процесс создания пор в мембранах жировых клеток под воздействием электрического поля, что приводит к их гибели.

Во время процедуры пациент ощущает комфортное тепло и легкое покалывание. В целом же процедура невероятно комфортная. Чтобы добиться заметных результатов, необходимо пройти 4–8 сеансов с интервалом в 5–7 дней.

Также на третий день после этой процедуры мы рекомендуем процедуру липомассажа на аппарате Cellu M6 Integral 7-поколения фирмы LPG Systems (в нашей стране эту процедуру нередко называют просто LPG). Хочу обратить ваше внимание на то, что оригинальным LPG-массажем может считаться только тот, который проводится на оборудовании компании LPG Systems. Вакуумные массажи, которые проводятся на другом оборудовании, не имеют никакого отношения к данной методике и не дают результата. К моему сожалению, многие весьма скептически относятся к методике липомассажа LPG именно из-за того, что в тех или иных некачественных салонах используется «неправильное» оборудование.

Сама процедура LPG-массажа проводится в специальном оригинальном костюме LPG, воздействие происходит на все тело с акцентом на проблемных участках. Новая манипула для тела «Эргодрайв»®, которая используется в аппарате нового поколения, более глубоко обрабатывает ткани для большей эффективности, создает четыре вида складок для решения конкретных проблем (уменьшение объемов, восстановление атоничной кожи, моделирование контуров тела, лечение целлюлита).

Механизм воздействия — многомерная механическая стимуляция тканей роликами, которые движутся в разных направлениях. Вакуум играет вспомогательную роль — он «поддерживает» кожно-жировую складку. Благодаря такой технике процедура проходит очень комфортно и похожа по ощущениям на массаж. Этот метод позволяет избавиться от нежелательного объема, целлюлита, подтягивает и омолаживает кожу.

Курс обычно состоит из 10–15 сеансов примерно 2–3 раза в неделю, но иногда требуется и больше — все зависит от исходных данных каждого пациента.


Нередко бывает, что даже многочасовые тренировки в спортзале не в состоянии справиться с какой-то определенной проблемой. Ну, к примеру, избавиться от галифе. Именно в таких случаях на помощь приходит аппаратная косметология. Фото: материалы пресс-служб.

Метод обертывания тела позволяет равномерно ухаживать за кожей тела, напитать полезными ингредиентами, скорректировать фигуру. В нашей клинике мы используем обертывания космети-ческой линии Sothys Франция.

В состав обертывания входит морская соль (она позволяет усилить дренажные свойства и получить детоксикацию), молочная кислота (делает кожу мягкой и шелковистой), экстракт апельсина (богат биофлаваноидами и к тому же обладает липолитическим и венотоническим свойствами), цеолит (компонент, дающий комфортный разогревающий эффект).

Это обертывание двойного действия. Одновременно пилинг и маска. Вначале выполняется скраб всего тела, а потом на 30 минут пациента закрывают термоодеялом. Помимо эстетического эффекта мы получаем хорошее релаксирующее действие. После чего на тело наносятся сыворотки — для адипозного, фиброзного целлюлита или лифтинга (смотря какую задачу мы решаем). А в финале наносится липолитический флюид на все тело пациента и выполняется короткий релакс-массаж.

Обертывание тела, как и все процедуры по коррекции фигуры, носит курсовой характер. Курс зависит опять же от индивидуальных проблем пациента, минимально нужно сделать 8–10 процедур 2–3 раза в неделю. Обертывания очень хорошо сочетаются с вышеперечисленными методиками и могут выполняться в один день.

Своим пациентам я обычно рекомендую все три метода воздействия для достижения более быстрого и долгосрочного результата. В данном направлении медицины я работаю уже пятнадцать лет и со своими пациентами получала великолепные результаты коррекции фигуры. Здесь необходимо важное дополнение: от пациента требуется выполнение обязательных рекомендаций — следует выполнять физические упражнения и правильно питаться».

Как по часам

Как же необходимо питаться, чтобы похудеть? Общие рекомендации по выбору режима питания выработаны давно. И те, кто интересуется своим здоровьем и внешним видом, конечно, знают обо всех этих правилах. Однако нелишним будет еще раз напомнить эти постулаты, без соблюдения которых сложно добиться каких-то заметных результатов.

«Первым делом мы отказываемся от жареного, жирного, мучного и сладкого, — рассказывает диетолог института красоты BELLE ALLURE Светлана Бородина. — Правда, я никогда
не говорю своим пациентам «нельзя»: если очень хочется конфету, надо ее съесть. Но только одну-две и не на ночь.

Второй важный пункт: вы должны питаться пять, а лучше шесть раз в день. Перерыв — 2,5–3 часа. Основных приемов пищи — три: завтрак, обед и ужин. Между ними — перекусы.

Вот как должен в идеале выглядеть ваш день. Проснувшись, нужно выпить стакан чистой воды. Через полчаса — завтрак. Обязательно белковое блюдо и углеводное. Каша с утра либо бутерброд, как привыкли многие, — это неправильно. То есть если это каша, то она должна быть с куриной котлетой. Или же, как дополнение, творог (несладкий и с пониженным содержанием жирности, где-то 1–2 процента). Пропускать завтрак ни в коем случае нельзя. Уже давно доказано, что именно завтрак запускает основной метаболизм организма. Через 2,5 часа после завтрака — перекус. Можно съесть йогурт, даже сладкий, но с низким содержанием жира. Или же фрукты. Сухофрукты тоже можно, они достаточно полезны, но не стоит ими злоупотреблять, потому что они имеют достаточно большую калорийность. Через следующие 2,5 часа — обед. Можно съесть суп и второе. Супы лучше вегетарианские. Если суп мясной, то лучше взять курицу и использовать воду на втором бульоне: первый сливаем, на втором можно готовить. Второе блюдо — обязательно белок и углевод: например, белое мясо (куриная грудка) и свежие овощи, которые можно приправить лимонным соком, винным уксусом и растительным маслом. Очень просто в приготовлении, достаточно вкусно и питательно.

Через 2,5 часа после обеда — полдник. Можно съесть либо фрукт, либо кисломолочный продукт.
Ужин должен быть легким. Я советую своим пациентам употреблять рыбу, потому что она по-другому усваивается. Но это должны быть белые сорта, не жирные (форель на ужин точно не подой-
дет — она жирная и красная). Гарнир — тоже овощи. Вообще, овощей нужно есть много. Они не особо калорийны, полезны и в то же время создают некий обман для мозга — когда мы кладем много-много овощей в тарелку, нам кажется, что мы быстро наедимся.

Шестой прием пищи — по желанию. Можно выпить стакан кефира — несладкий без сахара. Можно кисель — но там есть противопоказания по здоровью. Главное, помнить, что этот прием пищи должен быть за два часа до сна. После восьми часов вечера клетки закрываются и начинают задерживать жидкость в организме, который готовится ко сну.

Помимо дробного питания обязательно нужно соблюдать питьевой режим. К тому же наступает лето, жара, поэтому пить нужно много и часто. В среднем не менее двух литров в сутки. К сожалению, многие пациенты, когда говоришь им о необходимости пить много воды, начинают считать и кофе, и чай, и газированные напитки. Это неправильно. Пить нужно именно чистую воду. Тогда организм начинает быстрее работать, перерабатывать пищу и выводить все, что нам не нужно. Пить нужно за полчаса до еды и через полчаса-час после. Еду не запивать! От чая и кофе можно не отказываться. Но нужно иметь в виду: и тот и другой напитки являются мочегонными средствами. Поэтому на один стакан чая и кофе нужно выпивать два стакана чистой воды.


Борясь с лишними килограммами при помощи правильного питания и физических нагрузок, не стоит забывать про аппаратные процедуры! Фото: материалы пресс-служб.

Немного личного

Почему же бывает так, что при соблюдении этих простых правил в питании многим не удается похудеть? «То, что я рассказала, это прописные истины, — говорит Светлана Бородина. — Когда ко мне приходит человек со своими проблемами, мы смотрим на многое. Мне нужны анализы. Причина может быть и в гормональном сбое, и в психоэмоциональном состоянии, и в отсутствии физической активности. Вообще, диетотерапия советует не худеть дома самостоятельно, потому что на вас должен посмотреть врач, понять, насколько организм готов меняться. Могу сказать, что все, кто сидел на диетах и активно худел, потом все равно приходят к диетологу, но уже, увы, с осложнениями. Поэтому лучше сразу обратиться к специалисту. Только тогда можно понять истинную причину лишнего веса и подобрать тот режим, который подойдет только вам. К тому же в нашем институте мы проводим генетические исследования, которые дают практически стопроцентную гарантию отличного результата».

Питание по генетическому анализу — это настоящий прорыв в диетологии. Ведь все мы сталкивались с такими случаями: диета, которая помогла одному человеку, далеко не всегда может быть эффективной для другого. До недавнего времени выбор диеты носил скорее предположительный характер, опирался на многочисленные пробы и ошибки, конечный результат был не очевиден, а процесс выбора мучителен. Многочисленные исследования, связанные с выбором диеты, однозначно приходят к выводу — для выбора корректной диеты необходимо учитывать индивидуальные генетические особенности человека.

Еще пять лет назад, в 2010 году, исследователи знаменитого Стэнфордского университета (США) провели масштабное исследование, в котором женщины с разными генетическими особенностями теряли вес либо на низкожировой диете, либо на диете с низким потреблением углеводов, либо на сбалансированной диете, но с увеличенными физическими нагрузками.

Сразу же четко выявились три группы эффективно худеющих — одним необходимо сокращать жиры в пище, другим — углеводы, третьим показаны увеличенные физические нагрузки. И вот для того, чтобы понять, к какой группе относитесь именно вы, узнать особенности своего генотипа, и необходимо пройти ДНК-тест. Причем нутригенетический анализ надо сделать всего один раз в жизни!

Сотрудниками лаборатории генодиагностики компании «ГенДив» был разработан и успешно внедрен в практику вариант генетического теста, связанный с выбором оптимального варианта коррекции массы тела. Для исследования по подбору диеты выбраны четыре наиболее значимых гена, отвечающих за метаболизм и восприимчивость к физическим упражнениям. В 2012 году эффективность такого подхода была подтверждена исследованиями, проведенными в Европе датской фирмой Нордиска DNADiet на более чем семи с половиной тысячах человек.

Работу по переводу непростого языка генетики на нормальный человеческий язык взяли на себя ведущие эндокринологи города — в том числе специалисты института красоты BELLE ALLURE. Для того чтобы человек смог следовать подходящей ему диете, совместно с результатами исследования и рекомендациями специалиста для него составляется образец меню. Что примечательно, по этому же тесту составляется и индивидуальный план по продолжительности и интенсивности физических нагрузок. Имея на руках свой персональный генетический паспорт, можно будет бороться с лишними килограммами направленно — питаясь тем, что подходит именно вам, и посещая фитнес-клуб в определенные дни и часы. Не забывая при этом про аппаратные процедуры!

Материал опубликован в журнале "Атмосфера красоты"

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика