Когда одиночество только на пользу - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Когда одиночество только на пользу - «Новости»
Когда одиночество только на пользу - «Новости»
Одиночество может быть благом Когда одиночество только на пользу Ответьте честно — пугает ли вас одиночество? Если да, то вам нужно срочно меняться, считает эксперт WomanHit.ru, мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй Для начала уясним разницу между одиночеством и уединением. Уединение —
Одиночество может быть благом
Когда одиночество только на пользу

Ответьте честно — пугает ли вас одиночество? Если да, то вам нужно срочно меняться, считает эксперт WomanHit.ru, мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй

Для начала уясним разницу между одиночеством и уединением. Уединение — это намеренный уход от активного общения. Можно назвать это состояние контролируемым одиночеством — я по своей инициативе ограничиваю общение с внешним миром. В состоянии уединения можно заниматься всем, чем душа пожелает: можно книгу почитать, а можно и в путешествие отправиться. Как правило, в уединении мы заняты чем-то приятным.

Одиночество, напротив, характеризуется мрачными настроениями: «никому нет до меня дела», «я совсем одна этом мире» и т. п.

Бывает одиночество, вызванное естественным ходом событий. К нему можно отнести уход повзрослевших детей из семьи — ничего не поделаешь, рано или поздно это случится. Вынужденное или непредвиденное одиночество возникает тогда, когда вы теряете близкого человека.

И в первом, и во втором случае возникает «вакуум общения». Там, где были другие люди, теперь пустота, и заполнение этой пустоты целиком и полностью зависит от вашей самодостаточности.

От одиночества, конечно, не застрахован никто. Однако есть некоторые категории граждан, попадающие в так называемую группу риска.

Во-первых, это люди с напрочь «закрытым сердцем» — тем, кому нет дела до остальных. Начните заботиться о других людях, проявлять к ним сострадание и участие. Вы перестанете зацикливаться на себе и позабудете про свои тридцать три несчастья. Всегда есть кто-нибудь, кому во сто крат хуже, чем вам сейчас.

Вторая группа риска — люди, которые не отыскали своего призвания. Они проживают чужую жизнь. О важности поиска себя читайте на моем сайте.

Итак, подытожим: если вы боитесь остаться один на один с самим собой, значит, там, внутри, скрывается тот человек, который вам совсем не нравится. Пусть для вас это прозвучит как сигнал к началу внутренней работы.

Иногда одиночество — единственный шанс познакомиться с самим собой, очищенным от всевозможных масок. Вы есть нечто большее, чем мать, сестра, дочь или руководитель подразделения.

Наслаждайтесь одиночеством, то есть собой. Превратите его в уединение, будьте самодостаточны и гармоничны!

А узнать о тенденциях текущей недели вам поможет мой еженедельный астрологический прогноз.

2 мая. Постарайтесь сегодня не высказывать недовольства, каких бы вещей оно ни касалось — можете усугубить проблему еще больше. Занимайтесь тем делом, которое вам хорошо знакомо и как можно меньше обращайтесь за помощью к другим людям.

3 мая. Не поддавайтесь первому впечатлению, не давайте быстрых ответов, не делайте поспешных выводов — резкость и поспешность в мыслях и делах может сбить вас с толку сегодня.

4 мая. Логично, что, когда вы просите о новом, вы прощаетесь со старым. Попрощайтесь сегодня со старыми привычками и убеждениями, мешающими двигаться вперед.

5 мая. С работоспособностью на этой рабочей неделе было непросто. Если вы в отпуске — больше отдыхайте, если вы на работе, то постарайтесь все самое важное перенести на следующую неделю.

6 мая. Отведите сегодня обязательно время для общения с детьми или младшими родственниками. Чем более активными будут ваши игры и развлечения, тем лучше будет результат.

7 мая. Воскресенье — самый гармоничный день на этой неделе. Хорошо ходить в гости, общаться, договариваться, просить совета.


Жанна Вэй, мастер китайской астрологии и фэн шуй


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика