С мечтой об Индии - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » С мечтой об Индии - «Новости»
С мечтой об Индии - «Новости»
Прикоснемся к древней бьюти-культуре Индии С мечтой об Индии WomanHit.ru собрал лучшие бьюти-средства, которые напомнят об этой прекрасной стране Еще со времен Васко да Гамы, а потом и Афанасия Никитина загадочная Индия манила к себе путешественников со всего мира. Говорят, у того, кто побывал в
Прикоснемся к древней бьюти-культуре Индии
С мечтой об Индии

WomanHit.ru собрал лучшие бьюти-средства, которые напомнят об этой прекрасной стране

Еще со времен Васко да Гамы, а потом и Афанасия Никитина загадочная Индия манила к себе путешественников со всего мира. Говорят, у того, кто побывал в этой стране, сразу и навсегда меняется сознание. В такие тонкие материи мы вдаваться не будем, а поговорим сегодня об индийской косметологии.

Считается, что основные принципы безопасной и в то же время невероятно эффективной косметологии были сформулированы индийскими специалистами по аюрведе еще шесть тысяч лет назад. Главный принцип: в составе всех средств должны быть исключительно натуральные природные ингредиенты — цветы, травы, молоко, фрукты и овощи, а еще — порошки (басмы) драгоценных металлов, камней и минералов.
Эти принципы сегодня успешно используют косметологи всех стран. Поэтому чтобы прикоснуться немного к древней бьюти-культуре Индии, вовсе не обязательно отправляться в дальнее путешествие. Мы расскажем вам о тех средствах, которые можно найти и у нас, в России.

Собираем хлопок

После затяжных холодов нашей коже требуется активное увлажнение. Конечно, для этого вам нужно пересмотреть полностью содержимое своей косметички, поменяв дневные и ночные средства ухода. А для экстренной помощи прекрасно подойдут альгинатный маски, у которых с каждым годом появляется все больше поклонников.

В основе увлажняющей альгинатной маски «Индия» от российского бренда GI BEAUTY — экстракт цветков хлопка и масло авокадо. Экстракт получают из хлопка, произрастающего на плантациях Индии. Этот ингредиент ответственен за образовании полноценного коллагена, а также нормализует внутриклеточный обмен, повышает клеточный иммунитет. А масло авокадо, кладезь полезных веществ, витаминов и микроэлементов, питает кожу, восстанавливает поврежденные и ослабленные клетки.

Маска продается в виде порошка: надо лишь залить содержимое водой комнатной температуры, размешать, чтобы не осталось комочков, и нанести на лицо. Ждать около двадцати минут. Если ощутите легкое покалывание, значит, все идет отлично: это нормальная реакция кожи на воздействие биологически активных веществ. Когда масса застынет, то превратится в резиновую маску, которая легко снимается одним движением. Да, и не забудьте: эффект от применения маски будет заметней, если вы перед предварительно нанесете сыворотку или питательное масло.

Специалисты советуют использовать эту маску два-три в неделю. Но результат — мягкая увлажненная бархатистая кожа — будет заметен после первого же раза. Проверено!

Лотоса цветок

С древних времен в индийский косметологии используется экстракт лотоса. Ведь он богат флавоноидами — природными антиоксидантами, способствующими сохранению здоровья и молодости кожи. Экстракт лотоса тонизирует и восстанавливает кожу, укрепляет межклеточные мембраны и усиливает микроциркуляцию крови. Поэтому в Индии экстракт лотоса применялся для отбеливания кожи, избавления от точек и пятен на коже, а также для увлажнения. Но и сегодняшние профессионалы косметической индустрии активно используют этот ингредиент в своих средствах.

Именно экстракт лотоса содержится в линии MAKE-UP EXPERT от NIVEA для простого и эффективного ухода за разными типами кожи при использовании макияжа. «2 в 1» увлажняющий крем-флюид с витамином Е защищает нормальную и комбинированную кожу. «2 в 1» увлажняющий крем-флюид с экстрактом календулы заботится о сухой и чувствительной коже. В дополнение к основному уходу создан крем с маслом виноградных косточек для чувствительной кожи вокруг глаз. Каждая женщина может выбрать то средство, которое подходит ей по типу кожи, и будет в полной уверенности: она получит полноценный ежедневный уход.

Кокосовый рай

Кокосовое масло в Индии используют как для питания волос, так и для кожи тела и лица. Также кокосовое масло является природным санскрином — защитой от вредного ультрафиолета. Именно поэтому перед тем, как отправиться на отдых в жаркие страны, следует подготовить свою кожу. Например, сходить в солярий. Но обязательно прихватив для этого пару полезных баночек.

У MegaTan есть целая линия «Coconut Tropic», продукты которой помогают получить идеальный оттенок, продлить его стойкость и заодно увлажнить кожу. Лосьоны для загара в солярии от MegaTan обеспечивают эффективный загар, максимально бережно ухаживая за кожей во время сеанса в солярии и после него.

При производстве косметики MegaTan используются только качественные ингредиенты, отборные масла, натуральные экстракты растений и витамины. Помимо кокосового масла, в средствах ««Coconut Tropic» присутствуют витамин Е, экстракт алоэ, бисаболол, масло Ши, масло какао и миндальное масло. В результате вы получаете быстрый и стойкий загар, а кожа становится мягкой и бархатистой.

А в линии «Sexy Black» представлены лосьоны, мощные ускорители загара с яркими сочными тропическими ароматами, которыми тоже так славится Индия и прочие страны этого региона. Основа серии — гармонично подобранные компоненты, которые помогут приобрести великолепный натуральный смуглый оттенок.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика