Воспитание без криков и шлепков - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Воспитание без криков и шлепков - «Новости»
Воспитание без криков и шлепков - «Новости»
Воспитывайте детей без криков и шлепков Воспитание без криков и шлепков Психологи призывают родителей к спокойному диалогу с детьми Общество уже успело привыкнуть к тому, что физические наказания считаются насилием и подлежат осуждению. Однако, как говорят психологи, насилие не ограничивается
Воспитывайте детей без криков и шлепков
Воспитание без криков и шлепков

Психологи призывают родителей к спокойному диалогу с детьми

Общество уже успело привыкнуть к тому, что физические наказания считаются насилием и подлежат осуждению. Однако, как говорят психологи, насилие не ограничивается одними только шлепками и оплеухами. У него есть и другие, менее заметные формы.

Так, специалисты утверждают, что крик родителя приносит ребенку не меньше стресса, чем шлепок по попе. Оба вида наказания разрушительно действуют на детскую психику.

Среди негативных последствий насилия — задержка психического и физического развития. У ребенка, часто подвергающегося наказаниям, нарушен механизм формирования привязанностей. Он не может на 100% доверять даже своим родителям.

Ребенок, угнетенный реакцией взрослых, не начинает лучше учиться после скандала, вызванного «двойкой» в дневнике. Напротив, его познавательные способности на некоторое время ухудшаются, из-за чего он снова рискует получить плохую оценку.

Как видно, проявления насилия не ведут к «исправлению» ребенка, а загоняют семью в порочный круг. Дети начинают бояться родителей и врут им, чтобы избежать санкций.

Поэтому взрослым стоит провести работу по улучшению контроля за своими эмоциями, а детские проблемы в поведении и успеваемости решать спокойно, при необходимости обращаясь к педагогам, психологам и медикам.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика