Рецензия: Собери их всех - «Новости кино» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Рецензия: Собери их всех - «Новости кино»
Рецензия: Собери их всех - «Новости кино»
Нельзя просто так взять и не посмотреть «Пустоту», когда у неё такие крутые постеры. Зловещие треугольники из 80-х, откуда лезут тентакли — это, можно сказать, запрещённый приём. Но на деле кино далеко от стилистического экстрима «По ту сторону чёрной радуги», несмотря на то, что начиная с первой

Нельзя просто так взять и не посмотреть «Пустоту», когда у неё такие крутые постеры. Зловещие треугольники из 80-х, откуда лезут тентакли — это, можно сказать, запрещённый приём.



Но на деле кино далеко от стилистического экстрима «По ту сторону чёрной радуги», несмотря на то, что начиная с первой же сцены оно стремится к психоделу и жести, и в целом представляет собой полуторачасовое крещендо. Уже через 15 минут в пустой больнице один пациент срезает себе лицо скальпелем, второй мутирует в огромную ходячую мешанину кишок, а прочие немногочисленные герои, среди которых даже вот-вот рожающая студентка, обнаруживают себя в блокаде — больницу окружили десятки вооружённых ножами культистов. Все на измене, девочка рожает, одним надо добыть ствол в машине, другим — подготовиться к кесарево, звучит какой-то горн, и шансов пережить это всё как будто нет ни у кого.



Рецензия: Собери их всех - «Новости кино»


Сюжета на короткий метр, но, как ни странно, ему удаётся более-менее объяснить, как и зачем все эти люди оказались вместе в такой дикой ситуации. До пафосных длинных диалогов опускается только злодей, все остальные только истерят, выживают и страшно, но эффектно погибают. Последние полчаса похожи на один нескончаемый крик — музыка кричит, люди кричат, монстры кричат, дробовики стреляют в толстые куски мяса, топоры тщетно отрубают мерзкие тентакли. Пока всё не схлопывается так же резко и загадочно, как началось.



А что фильму не удаётся, так это выглядеть цельно и самостоятельно. Напоминает викторину, где нужно угадывать сначала Карпентера, потом Клайва Баркера, потом вовсе «Сайлент Хилл» (и это в каком-то смысле лучшая экранизация на сегодняшний день, но тем не менее). Вдобавок не хватает стиля. Твёрдости кадра. Некоторые сцены на уровне лучших моментов «Очень странных дел», но в остальном уровень фанатского кино, снятого на деньги других фанатов. «Пустота» действительно финансировалась через краудфандинг, но фишка ведь в том, чтобы это было незаметно. Иначе нет никакого смысла.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика