Звезды пытаются поддержать умирающего Венгерова - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Звезды пытаются поддержать умирающего Венгерова - «Новости»
Звезды пытаются поддержать умирающего Венгерова - «Новости»
Актер опубликовал на своей страничке в Facebook письма от Юлии Меньшовой и Ирины Апексимовой, которые откликнулись на сообщение Геннадия Ароновича о смертельной болезни. Геннадий Венгеров сделал трагическое признание. Третьего апреля актер официально обратился к своим друзьям и коллегам, сообщив,

Актер опубликовал на своей страничке в Facebook письма от Юлии Меньшовой и Ирины Апексимовой, которые откликнулись на сообщение Геннадия Ароновича о смертельной болезни.

Геннадий Венгеров сделал трагическое признание. Третьего апреля актер официально обратился к своим друзьям и коллегам, сообщив, что умирает. «Дорогие коллеги и близкие друзья. Отсчет моей жизни пошел на последние месяцы или может даже и недели. Дело в том, что с конца сентября 2014 года моя жизнь разделилась на "до" и "после" диагноза "Рак легких с метастазами в кости". Самое лучшее лечение в самой лучшей Германии ничего не дало - очень уж агрессивная форма рака у меня... Одна из метастаз приковала меня к инвалидной коляске... В октябре пришлось досъёмываться в таком состоянии в двух картинах. Вчера был первый острый приступ удушья, думал, всё... Так что, даже если мне удастся встретить лето - это будет чудо... Поэтому - лучше написать пару теплых прощальных слов пораньше, пока я ещё не овощ, погруженный в грезы - в мир обезболивающих морфинов...

Друзья мои софейсбучные и пожизненные - уходить - оно, конечно жалко, но почему-то не особенно обидно - я жил на разрыв: 140 картин, тысячи озвучек документального, корпоративного и рекламного кино дают ощущение творчески наполненного бытия... как и мои дружбы, товарищества, мои самые родные и близкие - моя прекрасная семья.

Плёнка всегда обрывается на самом интересном месте... Ещё важная просьба: никакой помощи не надо - я в Германии полностью застрахован на лечение и небольшую доплату за медикаменты. Обнимаю, Ваш Геннадий. PS: пожалуйста, без причитаний и соболезнований - рано... и без советов из области альтернативной медицины – поздно» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, - прим. WomanHit).


Юлия Меньшова одной из первых выразила слова поддержки Геннадию Венгерову. Фото: Facebook.com/gennadi.vengerov.

Друзья и коллеги Венгерова моментально откликнулись на пост Геннадия. Так, чуть позже актер разместил в соцсети совместную фотографию с Юлией Меньшовой и ее письмо-обращение. «Дорогой Гена! Твое открытое письмо в ФБ повергло в шок и потрясло силой твоей мужественности, выдержкой. И покоем человека, готового к ... поступку. Так или иначе, каждый из нас задумывается о неизбежном уходе, каждый надеется на "попозже", но предугадать судьбу невозможно. Но я почему-то, думая о смерти, всегда внутри себя оговаривала: если вдруг суждено, то лучше бы ЗНАТЬ. Чтобы успеть. Успеть закончить дела, не поставив других в неловкое положение. Успеть сказать близким и друзьям слова благодарности и любви. И успеть ... приготовиться что ли...

Если твои врачи не ошибаются, и если чуду не суждено произойти, то, похоже, ты - знаешь. Это знание пронзает насквозь холодом, до дрожи, нас, твоих близких и далеких друзей. Но твой покой и желание проститься в сознании вызывает безмерное уважение. И не позволяет снизить планку этого ответного обращения». Далее актриса вспомнила о совместных работах с Геннадием: «Гена! Далекий (по расстоянию) мой друг! Я помню наши с тобой разговоры на Кинотавре. О совместной работе в сериале... И пьеса, тобой присланная, лежит в папке в моем компьютере.... Я помню как ваш курс вывесил письмо-признание нашему курсу после первого капустника... Ты - маленькая часть и моей жизни. Ее кусочек. Дорогой. Я буду скучать. И я верю, что ТАМ ничего не кончается. Честно. Даже уже не верю, а чувствую. С годами - острее. Ты просто уезжаешь раньше нас (а уж с каким опережением - только Бог знает!) в какое-то потрясающе интересное, новое, далекое путешествие. Оно только страшит каждого из нас тотальной неизвестностью. Но если даже в нашем, физическом, мире энергия никуда и никогда не исчезает, этот закон не может быть нарушен. Убеждена». В своем душевном обращении Юлия попыталась и поддержать своего друга: «Я желаю тебе сил. Терпения. Достоинства. Всем сердцем с тобой. И с твоими близкими. И знаю, что еще встретимся. Все-все мы. Встретимся ТАМ. И, может быть, именно ты и будешь тем, кто первый хлопнет на пороге нас, испуганных, по плечу и скажет: "Не ссыте, ребята, все не так страшно, я вам сейчас все объясню". Гена! Дорогой Гена! С ЛЮБОВЬЮ К ТЕБЕ, ОГРОМНОЙ ЛЮБОВЬЮ И НЕЖНОСТЬЮ, целую, обнимаю, благодарю, помню. Юля».


Ирина Апексимова призналась, что преклоняется пред мужеством смертельно больного актера. Фото: Facebook.com/gennadi.vengerov.

Добрые и трогательные слова написала и Ирина Апексимова: «Генка, родной! Ты первый, кто встретил меня с улыбкой на пороге большой жизни под названием МОСКВА! Ты звал меня в путешествие в неизвестность под названием ИЗРАИЛЬ! Как хорошо, что я тебя не послушала! Мы всегда были рядом, находясь очень далеко. Преклоняюсь перед твоим мужеством, а, впрочем, чему я удивляюсь - ты большой, сильный и добрый! Это письмо не прощание, а , надеюсь своевременное послание любви и благодарности тебе просто за ВСЕ! Нет, нет, не конец. случайно нажала не то! Нервничаю, дура, короче, люблю тебя! Мысленно с тобой! Не забудь, если что, встретить меня Первым!»


Геннадий Аронович поблагодарил всех, кто молится о его здоровье. Фото: Facebook.com/gennadi.vengerov.

Сам Венгеров пытается поддержать переживающих за него друзей и поклонников: «Это фото снято сегодня у меня дома. На нем я не похож на умирающего. Набрал кислорода на три минуты и надул розовые щёки. На голове - еврейская кипá, мы с семьей отмечаем третий день пасхи - Пéсаха по-нашему. Я признателен всем моим православным поклонникам, заказывающим молебен за моё здравие... это не грех, я убежден, хоть и не крещён... Я признателен всем моим мусульманским поклонникам, за яркие пожелания выздоровления. Я знаю, я на хорошем счету за яркие удавшиеся роли православных христиан и за образы магометан... роли удавались потому, что я считал, что главное - каков мой герой как ЧЕЛОВЕК, а не на каком языке и кому он молится... Я - русский актер иудейского вероисповедания».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика