Сон о непрошеных подростках: кому мы в жизни не доверяем? - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Сон о непрошеных подростках: кому мы в жизни не доверяем? - «Новости»
Сон о непрошеных подростках: кому мы в жизни не доверяем? - «Новости»
Иногда наши сновидения предупреждают об опасности, а иногда - являются призывом к действию, который не стоит игнорировать. Человеческую натуру, характер можно изучать миллионами разных способов: по чертам лица, привычкам, голосу, строению тела и походке, имиджу или профессиональному предпочтению. А

Иногда наши сновидения предупреждают об опасности, а иногда - являются призывом к действию, который не стоит игнорировать.

Человеческую натуру, характер можно изучать миллионами разных способов: по чертам лица, привычкам, голосу, строению тела и походке, имиджу или профессиональному предпочтению.
А также об особенностях характера могут рассказать сны.
Один из них недавно прислала молодая женщина: «Я в квартире. Знаю точно, что сюда скоро должна вернуться моя мама. Я не ребенок, мне примерно мои 25. Просыпаюсь от странного звука и иду смотреть, что происходит. Заглядываю в комнате на мониторы камер и вижу, что несколько подростков пытаются взломать дверь. Странно, потому что дверь снаружи выглядит, как самая обычная, а вот ремонт в квартире добротный. Но они об этом знать не могут. Я подхожу к двери и заглядываю в замочную скважину. Ключ исчезает, в замочную скважину смотрит глаз юноши, и за дверью начинается суета - подростки бегут к лифту. Я пригрозила им, что сейчас кто-то придет и их заберут. Девушка и один молодой парень возвращаются к двери и толкают ее внутрь. Оказывается, что дверь незаперта. Я пытаюсь закрыть ее, но почему-то длины защелки не хватает. Я понимаю, что все это время на самом деле дверь была открыта. Подростки убегают в итоге. На пороге оказывается знакомый, я впускаю его. Он знает про то, что произошло. Я не знаю, верить ли ему: почему-то есть подозрение, что это он навел на мою квартиру».

Сон рассказывает его обладательнице о переживаемой тревоге, страхе вторжения в ее личное пространство. Вообще, ожидание матери в квартире - это символ. Представьте себе, как ребенок ждет маму. Когда она придет, то он почувствует тотальное расслабление, защищенность, заботу. Отсутствие же матери у ребенка вызывает тревогу и беспокойство. Хоть сновидица пишет, что она во сне не маленькая, но символ мощный. Надежность и материнская забота - это те ощущения, которые будут или не будут сопровождать нас всю жизнь. Будут, если еще в детстве мы сполна познали полную защищенность и принятие матерью. И не будут, если этого по разным причинам не произошло.

Теперь о дальнейших символах: в квартиру пытаются залезть подростки, даже в итоге толкают незапертую дверь, но дальше не проходят. Вероятно, наша героиня боится в свой адрес такого бесконтрольного обращения. Сон далеко не кошмарный, даже прямой угрозы ей нет. Скорее, он о том, как она тщательно защищает любые свои границы, а также не позволяет себе открываться (символ - незапертая дверь, которую она пытается закрыть на щеколду).
Под конец сна появляется знакомый, которому она не доверяет, что усиливает ощущение тревоги от сна. Тут важно сказать, что это именно тревога. Отличие ее от страха, настоящего и животного, что тревога беспредметна. Страх мы чувствуем, когда есть прямая опасность чего-либо. А вот тревогу, то есть несильный страх, мы ощущаем, когда реальной опасности нет, но есть ожидание угрозы, мысли о возможной угрозе.

Чем меньше человек осознает источник своего настоящего страха, тем чаще он чувствует тревогу.
Сон нашей героини повествует о том, как она подозревает, опасается какого-либо нападения, но на самом деле его не случается, потому что она не открывается и сидит в своей символической квартире. Не выходит за привычные рамки и стремится к абсолютно комфортной среде.

Быть в надежной, защищенной среде — это, безусловно, важно. Но также важно пробовать себя, узнавать, экспериментировать, учиться давать отпор, выдерживать конфронтацию. Наша героиня пишет, что ей 25, а значит, самое время пробовать себя, выходить за собственные рамки и ограничения. Большинство молодых людей в этом возрасте проявляют свои амбиции, стремления в карьере, активны в поиске партнера в жизни.

Возможно, сон намекает героини, что она много перестраховывается там, где это неактуально. Самое время начать действовать и рисковать.

А что снится вам?

Мария Дьячкова, психолог, семейный терапевт и ведущая тренингов личностного роста Тренинг-центра Марика Хазина


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика