Безумные преподы - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Безумные преподы - «Новости»
Безумные преподы - «Новости»
Елена Корнюшонкова Обе истории все еще на слуху и повториться могут где угодно. В Челябинске оправдали директора физико-математического лицея, обвиненного в получении взятки, а в Тверской области уволили учительницу музыки за выложенные в Интернет легкомысленные фото. «СтарХит» побывал у них в
Елена Корнюшонкова

Обе истории все еще на слуху и повториться могут где угодно. В Челябинске оправдали директора физико-математического лицея, обвиненного в получении взятки, а в Тверской области уволили учительницу музыки за выложенные в Интернет легкомысленные фото. «СтарХит» побывал у них в гостях. 

Интерленочка

Синее платье в пол с разрезом, кулон в декольте, кольца на пальцах, глаза подведены, на губах улыбка… Если 40-летняя жительница Конакова Елена Корнюшонкова и пожалела, что выложила в Интернет откровенные фото из кабинета местного ДК и с отдыха в Испании, то никому не сказала. Хотя в августе о ней гудел весь город, педсовет постановил ее уволить за то, что «опозорила школу», а закадычная подруга, увидев Лену на улице… перешла на другую сторону. «Сначала мне было смешно, а потом не до смеха, – признается она. – Все внезапно стали святыми. Видно, никто больше не пьет, и все произошли от непорочного зачатия…» Но Елена прославилась – и жить стало интересно. Теперь о ней, как о звезде, пишут в Интернете, сняли программу «Пусть говорят». «А сегодня отправилась в больницу – шов с коленки снимать, подходят парни и давай со мной фоткаться... Теперь даже мусор не выбросить ненакрашенной!!!)))))» – похвасталась она в соцсетях. У нее там полно поклонников, которые поддерживают и хвалят за независимость.

Она родилась и выросла в Конакове. Живет с мамой в «двушке»: фортепиано, растения в горшках, аквариум, кошка с котенком, фотографии на стенах… «Отец умер, когда мне 10 лет было. Мама растила меня одна, жили трудно. Помню, зовут девчонки на дискотеку, а я отказываюсь: идти не в чем. Была школьная форма, одна юбка и туфли убитые, сто раз ремонтированные...» После музпедучилища Лена, по ее словам, «13 лет оттрубила культработником» на базе отдыха, встретила будущего мужа-звукооператора. «Восемь лет прожили – детей не завели: то одна работа, то другая, то кредит на машину, своего жилья нет, мама вечно в соседней комнате. Потом отношения себя изжили...» В школе №8 она работала пять лет. «Заранее готовила презентации – о Цое, Высоцком, Алле Пугачевой... В школе открываешь на компьютере нужный урок – и все!» Готовила с детьми музыкальные номера к праздникам, записывала «минусовки». И сама пела на «огоньках»…

Лена предлагает прогуляться до набережной: «Быть в Конакове и не увидеть нашей Волги – нельзя!» Переодевается в кофточку с кошачьей мордой и джинсы – и сразу становится похожа на студентку. Пока гуляем, рассуждает: «Никогда раньше не хотела отсюда уехать, а теперь даже об эмиграции думаю. Мне в Испании нравится, я там уже три раза отдыхала. Могла бы менеджером по туризму устроиться. Но все не так просто. Говорят, лучший способ переехать в Испанию – выйти замуж. Может, и попробую… Помните, интердевочка за границу ехала за бытом? А я бы поехала, чтобы свои права женщины защитить. У нас же с мужчинами беда, никто не заступится. Вот в прошлом году у нас девятиклассница родила. Такое с каждой может произойти! А все твердили: сама виновата! Пристал к тебе? А зачем юбку короткую надела?..»

Лена минувшим летом успела еще раз прославиться. В августе загремела на 7 суток в СИЗО. Говорит, ночью пришла в участок – пожаловаться на мужика, который в баре приставал к ним с подругой. «А мне говорят: вы нетрезвая, приходите утром – а сами смеются. Ну я и вспылила!.. Сидела в «обезьяннике» одна, как Ленин в Разливе. Первым делом вымыла пол, чтоб ходить босиком. Там двухъярусная кровать, у потолка лампочка: внизу спала, наверху читала… стены исписаны – одно страдание от мужиков!.. За неделю на 3 кило похудела: режим, диета – ничего лишнего!»

В планах Лены нет школы. Говорит: «Там больше 15 тысяч рублей не дадут, а я так не хочу». Пока она в поиске, деньги в дом приносит 65-летняя мама: опытная медсестра всегда на вес золота, жаль только, что платят мало. Мы прощаемся, и Лена спешит в магазин. До маминой зарплаты два дня, денег почти не осталось, а надо купить хоть немного корма для рыбок. «Да, и еще сигареты…» – вспоминает она.

Лена задумывается об эмиграции, например, в Испанию Знаменитое фото. Многие думали, что оно сделано в школе, а оказалось, в кабинете ДК Елена довольна своей фигурой... Елену на этом фото сразу и не узнать – она крайняя слева в нижнем ряду

Бессребреник

Когда судья объявил, что в действиях Александра Попова не усматривает состава преступления, раздались аплодисменты! Директора Челябинского физико-математического лицея №31 обвиняли в получении взятки за посредничество. Тот, кто принес деньги, тайно все заснял… Попова защищал весь город, защищали ученики, коллеги, писатель Захар Прилепин возмущался: «Грязная ситуация! Попов – бессребреник. У него нет машины, квартира – и та досталась от родителей». Адвокаты доказали, что это была провокация, цель которой – сместить директора, на все имеющего собственное мнение. К тому же он ничего не взял себе. Все спрятал в сейф – на нужды лицея. В ту стопочку он кладет и то, что сам получает как репетитор…

«Я и не брал взятку, а зарабатывал, – рассказывает Попов «СтарХиту». – Просили устроить ребенка в гимназию, пообещали за посредничество 15 тысяч. А я набирал сумму – учеников на Олимпиаду во Владивосток отправить. Ведь Минобразования оплачивает поездки постфактум. А у меня в лицее богатых детей нет – только умные!»

Пока шло следствие, он продолжал руководить лицеем, вел уроки, участвовал в телеэфирах – открыто рассказывал, как добывает деньги на лицей, ученики которого берут призы на международных олимпиадах, а по ЕГЭ у них один из самых высоких в стране результатов – от 85 баллов. В пылу полемики его обозвали преступником. Он согласился: «Понимаете, у всех свои приоритеты. У меня – дети. И если ради них надо что-то нарушить – я нарушу…»

…На входе в лицей ель, наряженная в честь начала учебного года. На столе в кабинете Попова – ваза с конфетами и шахматами. «Так конфеты становятся умнее, а шахматы вкуснее», – шутит он. На дверях кабинетов не ФИО преподавателей, а «Большой Макс», сердечко «Лидия Петровна»… «А вот место в школе, где ученикам позволено целоваться, – директор ведет в столовую, похожую на модный ресторан. – Наш параллелепипед любви!» О дне, когда его оправдали, директор вспоминает почти спокойно: «Пришел домой после суда, взял бутылку коньяка, лед и колу. Жена кричит: «Тебе нельзя алкоголь!» А у меня ком в горле. В 40 лет я б не обиделся, а в 65 стресс переносится тяжело. Ударило по здоровью. Хорошо, что есть спасательные круги – близкие, друзья…»

«У меня в лицее богатых учеников нет, только умные» - говорит Александр Попов Александр Попов на пороге своего лицея

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика