Ушел из жизни актер Билл Пэкстон - «Новости кино» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Ушел из жизни актер Билл Пэкстон - «Новости кино»
Ушел из жизни актер Билл Пэкстон - «Новости кино»
На фото: Билл Пэкстон Церемония «Оскар» была омрачена печальным событием: за день до торжества скончался актер Билл Пэкстон, известный по фильмам «Титаник», «Чужие», «Аполлон 13», «Правдивая ложь», «Смерч», «Грань будущего» , сообщает Empire. Почтить его память, а также память всех ушедших в

На фото: Билл Пэкстон


Церемония «Оскар» была омрачена печальным событием: за день до торжества скончался актер Билл Пэкстон, известный по фильмам «Титаник», «Чужие», «Аполлон 13», «Правдивая ложь», «Смерч», «Грань будущего»
, сообщает Empire. Почтить его память, а также память всех ушедших в прошлом году, призвала со сцены Дженнифер Энистон.


Пэкстон ушел из жизни на 62-м году. Причиной смерти стали осложнения после перенесенной операции, но вдаваться в подробности члены семьи не стали.


Билл Пэкстон, рожденный в штате Техас, перенял любовь к кино от отца. Отец был бизнесменом, работал в деревообрабатывающей сфере, но всегда восхищался кинематографом, коллекционировал предметы искусства и даже иногда подрабатывал актером. Уже в юности Билл начал снимать короткие любительские фильмы на восьмимиллиметровую пленку. А когда стукнуло восемнадцать, поехал вслед за отцом в Лос-Анджелес, где смог устроиться помощником декоратора.


Ему посчастливилось попасть в команду декораторов на проект Джеймса Кэмерона «Галактика ужаса» 1981 года. Это был неоценимый опыт для парня. Однако работа с реквизитом амбициозного юношу не устраивала, и он на некоторое время уехал в Нью-Йорк изучать актерское ремесло.


Снимался в малобюджетных хоррорах, с которых многие начинают, засветился в комедийном телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». И тут раздался звонок от самого Кэмерона. Ему нужен был актер на замену в сцену с панками для «Терминатора». Так началось сотрудничество Пэкстона с одним из наиболее авторитетных режиссеров Голливуда, который позже пригласил его в «Чужие» и «Титаник».


Пэкстон и сам пробовал силы в режиссуре. Его дебютом в новом амплуа стал триллер о техасском серийном убийце «Порок», где он лично исполнил роль маньяка, а Мэттью МакКонахи сыграл одного из двух выросших его сыновей. Фильм получил хорошие отзывы.


Последними работами актера на большом и малом экранах стали фантастика «Сфера», который выйдет в конце апреля, и сериал «Тренировочный день», основанный на одноименном полнометражном криминальном экшене.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика