Православные активисты открестились от Поклонской - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Православные активисты открестились от Поклонской - «Кино Новости»
Православные активисты открестились от Поклонской - «Кино Новости»
Представители организации «Христианское государство — Святая Русь» никак не связаны с депутатом Госдумы Натальей Поклонской. Об этом глава объединения Александр Калинин рассказал Национальной службе новостей (НСН) в понедельник, 13 февраля. «Она занимается своей прокурорской линией как надо. У нас
Православные активисты открестились от Поклонской - «Кино Новости»

Представители организации «Христианское государство — Святая Русь» никак не связаны с депутатом Госдумы Натальей Поклонской. Об этом глава объединения Александр Калинин рассказал Национальной службе новостей (НСН) в понедельник, 13 февраля.

«Она занимается своей прокурорской линией как надо. У нас свое движение, она его не понимает, как и нам не свойственна ее линия. Мы не поддерживаем друг друга, мы идем немного разными фронтами», — заявил Калинин.

По его словам, Поклонской сложно вести свою борьбу с фильмом «Матильда» режиссера Алексея Учителя, потому что парламентарий не имеет широкой поддержки.

«Вот она как раз одна, а нас много. Ее вынудили написать эти заявления, она же госслужащий. Если кого-то из нас посадят, то очень многие граждане поднимутся против этого, мы же никому не угрожали! У нас в письмах угроз нет», — добавил лидер движения.

10 февраля Поклонская направила в Главное управление центра по противодействию экстремизму МВД России запрос о проверке организации «Христианское государство — Святая Русь». Она отметила, что членов «Христианского государства» связали с заявителями на ее имя, однако, по ее словам, активисты организации «не имеют никакого отношения» к 20 тысячам подписей, собранным против кинофильма «Матильда».

31 января активисты «Христианского государства» разослали в российские кинотеатры письма с требованием отказаться от проката «Матильды». Послания содержали угрозы поджогов. В РПЦ осудили эти заявления и опровергли причастность церкви к организации.

Накануне Поклонская попросила генпрокурора Юрия Чайку повторно проверить фильм Учителя. Она призвала правоохранительные органы прочитать сценарий ленты и проинспектировать расходование бюджетных средств, выделенных Фондом кино на ее съемки.

Премьера фильма Учителя назначена на 25 октября. В ленте рассказывается о любовной связи цесаревича Николая (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика