Джеймс Кэмерон разъяснил, почему потонул герой ДиКаприо в "Титанике" - «Актёры» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Джеймс Кэмерон разъяснил, почему потонул герой ДиКаприо в "Титанике" - «Актёры»
Джеймс Кэмерон разъяснил, почему потонул герой ДиКаприо в "Титанике" - «Актёры»
Наверное, в мире нет человека, который бы не проливал слезы в тот момент, когда Роза (Кейт Уинслет) попрощалась с Джеком (Леонардо ДиКаприо) и отпустила его в глубины океана в финале "Титаника". Несмотря на то, что с момента выхода фильма на большие экраны прошло уже 20 лет, зрители до сих пор

Наверное, в мире нет человека, который бы не проливал слезы в тот момент, когда Роза (Кейт Уинслет) попрощалась с Джеком (Леонардо ДиКаприо) и отпустила его в глубины океана в финале "Титаника".
Несмотря на то, что с момента выхода фильма на большие экраны прошло уже 20 лет, зрители до сих пор винят режиссера Джеймса Кэмерона в слишком печальной концовке.
На этот счет проводились даже исследования, целью которых было доказать, что Джек и Роза могли уместиться на обломке деревянной двери и таким образом спастись вдвоем.

В частности, этим занялись парни из шоу "Разрушители легенд": в ходе эксперимента, дверь действительно начала тонуть, когда экспериментаторы забрались на нее вдвоем. Тогда они решили привязать свои спасательные жилеты к обратной стороне двери, чтобы она могла выдержать вес двоих человек. И у них получилось!
Но Кэмерон был не настолько позитивно настроен к этой идее и ответил, что при тех условиях, в которых оказались Джек и Роза, сделать такой трюк им было просто не по силам: "Ок, давайте это разыграем. Вы – Джек, вы находитесь в воде, температура которой примерно минус два градуса, ваш мозг начинает страдать от гипотермии. "Разрушители легенд" предлагают вам снять ваш спасательный жилет, снять жилет с Роуз, нырнуть под дверь и каким-то волшебным образом закрепить там жилеты, что означает, что вы будите находиться под водой около 5-10 минут, через которые вы, в любом случае, погибнете. Так что это не сработало бы. Его лучшим шансом на спасение была надежда на то, что его кто-то подберет, а пока что он мог лишь стараться держать свое тело над водой, насколько это возможно".
Лично нам кажется, что Кэмерон прав. Как известно, режиссер "страдает" дотошностью при подготовке к созданию своих фильмов, потому прежде чем снимать ту сцену, он наверняка изучил все возможные варианты спасения и сумел оставить в живых только Розу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика