Рейтинги «Шерлока» резко упали из-за утечки серии - «Новости кино» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Рейтинги «Шерлока» резко упали из-за утечки серии - «Новости кино»
Рейтинги «Шерлока» резко упали из-за утечки серии - «Новости кино»
На днях завершился четвертый сезон популярного британского сериала «Шерлок». Как передает ВВС, рейтинги шоу, увы, сильно упали. На телеканале считают, что виной тому стала недавняя утечка. Как мы уже писали, за сутки до официальной премьеры заключительной третьей серии четвертого сезона, которая

На днях завершился четвертый сезон популярного британского сериала «Шерлок». Как передает ВВС, рейтинги шоу, увы, сильно упали.
На телеканале считают, что виной тому стала недавняя утечка.


Как мы уже писали, за сутки до официальной премьеры заключительной третьей серии четвертого сезона, которая вышла в эфир в ночь с 15 на 16 января, эпизод оказался в свободном доступе на просторах Интернета. Причем в хорошем качестве и в дубляже российского «Первого канала». Создатели сериала попросили пользователей не распространять пиратскую копию, а канал ВВС заявил, что будет тщательно разбираться в сложившейся ситуации и выяснит источник утечки.


Представители «Первого канала» заявили, что, скорее всего, их сервис подвергся хакерской атаке.


По этой ли причине или по какой другой, но рейтинги заключительной серии заметно скатились вниз в сравнении с предыдущими эпизодами, что, ясное дело, не обрадовало руководство ВВС. Если, к примеру, первую серию четвертого сезона, которая вышла в первый день нового года, посмотрели 8,1 миллиона зрителей, то финальную — лишь 5,9 миллиона. Хотя стоит учитывать, что зрители, пропустившие премьеру, еще могут воспользоваться кнопкой «видео по запросу» и посмотреть финал.


Также стоит учитывать, что на рейтинги могло элементарно повлиять недовольство публики, ведь многих зрителей четвертый сезон «Шерлока» сильно разочаровал.


Отметим, что пока что канал не заявил об официальном закрытии проекта, однако все говорит о том, что с шоу мы и его авторы попрощались.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика