Первая любовь Юлии Высоцкой не может ее забыть - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Первая любовь Юлии Высоцкой не может ее забыть - «Новости»
Первая любовь Юлии Высоцкой не может ее забыть - «Новости»
«СтарХит» разыскал одноклассника актрисы. Мужчина как сейчас помнит все встречи с Юлией Высоцкой в период, когда он был в нее по уши влюблен. Сергей Варфоломеев рассказал, какой была звезда экрана в школьные годы, и почему ему было тяжело перенести разлуку с ней. Юлия Высоцкая представляла фильм
«СтарХит» разыскал одноклассника актрисы. Мужчина как сейчас помнит все встречи с Юлией Высоцкой в период, когда он был в нее по уши влюблен. Сергей Варфоломеев рассказал, какой была звезда экрана в школьные годы, и почему ему было тяжело перенести разлуку с ней. Юлия Высоцкая представляла фильм «Рай» на 73-м Венецианском кинофестивале 8 сентября 2016 года

Фильм «Рай» Андрея Кончаловского, который вошел в шорт-лист премии «Оскар», стартует в прокате 19 января. Главную роль в ленте супруга исполнила Юлия Высоцкая. Последние пятнадцать лет актриса снимается исключительно в фильмах мужа – знаменитого режиссера. А еще успевает писать кулинарные книги и вести передачи на ТВ.

В интервью Юлия не раз признавалась, что комфортно живет в темпе еще с детства, и рассказывала: «Папа у меня был военным, поэтому мой адрес – не дом и не улица, мы только и делали, что переезжали. Жили в Ереване, в Тбилиси, потом в Баку. Я семь школ сменила!» Дольше всего она проучилась в интернациональной школе № 9 имени Мамедова в Азербайджане. Именно там у будущей звезды появились первые поклонники.

Хорошая девочка

В конце 80-х годов отчима Юлии Александра перевели из Армении в Азербайджан. Здесь девочка, привыкшая к переменам, пошла в пятый класс.

«Папа Юли получил в Баку квартиру в военном доме, а через дорогу находилась наша школа, – рассказывает классный руководитель Высоцкой Эльза Иманова. – Не успела я увидеть будущую ученицу собственными глазами, как ко мне подошла секретарь и сказала: «Ой, к вам такая хорошая девочка придет! Умная, начитанная». Так и оказалось. Не заметить Юлю было трудно. Она уже тогда говорила, что будет артисткой. Каждый год ученики писали сочинение на тему будущей профессии, и она всегда выводила слово «актриса». А когда при Русском драмтеатре в Баку открылась творческая студия, они с подругой, долго не раздумывая, туда отправились. Я была в курсе дела и на следующий день спросила, как все прошло. «Вы знаете, Эльза Юнусовна, всех так долго спрашивали, просили петь, танцевать, а меня почти с ходу взяли», – расстроенно произнесла Юля. На что я ответила: «В тебе просто сразу разглядели способности. Радуйся!»Юля росла в семье военного, они постоянно переезжали

По словам одноклассников, Высоцкая была хорошисткой. Из предметов больше всего любила литературу. Девочка жадно вчитывалась в произведения классиков, а затем блестяще пересказывала их, стоя у доски. Благодаря Юлии гуманитарные науки полюбил и ее одноклассник Сергей Варфоломеев.

БОЛЬ РАЗЛУКИ

Высоцкая с детства знала, что будет актрисой. Фото сделано специально для кинопроб в Белоруссии в начале 1990-х «Я не сразу обратил внимание на Юлю, – делится Сергей. – Она сидела за первой партой возле окошка с Мариной Казаковой. Сначала мне понравилась другая девочка, а потом, даже не помню, как это случилось, влюбился в Юлю по уши. Красивая, стройная, с доброй улыбкой и бесподобным смехом. С утра до вечера думал только о ней. Я скрывал свои чувства, хотя теперь понимаю, что это было заметно и все об этом знали… Те несколько лет, что мы с Юлей проучились вместе, вспоминаю как счастливое время любви, добра и песен групп «Ласковый май», «Шоколад», «Электронный мальчик». А Юля больше всего любила Володю Преснякова. Под песни всех этих исполнителей мы танцевали на школьных вечеринках. Я всегда приглашал ее на медленный танец, она не отказывала. А я таял от Юлиной улыбки…

…Песню исполнителя Андрея Быкова «Ты просто не видела моря» мы напевали вместе. После одной из дискотек я провожал Юлю домой. Она спросила: «Ты не боишься идти со мной?» Тогда было время, когда мальчишки одного микрорайона не могли просто так гулять по территории другого, а уж тем более с девочками. Мы жили в разных районах: Юля – во втором, а я – в пятом. Конечно, тогда я ответил, что нет. Однако чувствовал, как внутри все дрожало, ведь меня могли поколотить в любой момент. Но любовь всегда побеждала страх – и когда я гулял под ее окнами, напевая песни, и когда звонил по телефону, чтобы услышать ее голос».

Сергей Варфоломеев ( на фото – рядом с Юлией) до сих пор хранит теплые воспоминания об известной однокласснице

А в 1988 году в Нагорном Карабахе началась война, которая докатилась и до Баку. Многие уехали из города. Родители отправили Юлю на месяц к бабушке в Новочеркасск. Для Сергея разлука превратилась в пытку.

«Я потерял интерес к школе и начал прогуливать уроки, – продолжает Варфоломеев. – Первое время родители ни о чем не догадывались, а когда прознали, то открылась правда – я люблю Юлю. Но вскоре она вернулась, и я снова воспрял духом».

Педагог Эльза Юнусовна, которая сейчас находится на пенсии, до сих пор хранит сценарий выпускного вечера, написанный Юлией Высоцкой. «Она спродюсировала весь праздник, – рассказывает Эльза Иманова. – Подобрала музыку, определила порядок номеров, написала речь в стихотворной форме. Есть такая песня: «Сердце, тебе не хочется покоя», а Юля переделала: «Эльза, тебе не хочется покоя». Я была тронута до слез».

После окончания школы Высоцкая уехала в Минск и поступила на актерский факультет Белорусской государственной академии искусств. 

«А я стал военным, как отчим Юли, – рассказывает Сергей Варфоломеев. – Пару лет после окончания школы мы еще встречались нашим классом, гуляли по Баку. Юля тоже приезжала. Однажды устроили общую вечеринку. Юля сообщила, что вечером улетает. Я попросил ее остаться еще хоть ненадолго. «Извини, но я не могу», – сказала Юля и на прощание поцеловала меня».Артистка появляется преимущественно в картинах мужа. На фото – пара на съемках фильма «Дом дураков», 2001 год

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика