Экс-участник шоу «Голос» Аслан Ахмадов: «Иногда приходилось выживать» - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Экс-участник шоу «Голос» Аслан Ахмадов: «Иногда приходилось выживать» - «Новости»
Экс-участник шоу «Голос» Аслан Ахмадов: «Иногда приходилось выживать» - «Новости»
Режиссер и фотохудожник рассказал «СтарХиту», почему пошел на музыкальный проект. По словам Аслана Ахмадова, подопечного Полины Гагариной, супруга Ирина отправила его в шоу «Голос», пригрозив при этом разводом. Аслан Ахмадов попытал свои силы в проекте «Голос» Режиссер и фотохудожник Аслан Ахмадов
Режиссер и фотохудожник рассказал «СтарХиту», почему пошел на музыкальный проект. По словам Аслана Ахмадова, подопечного Полины Гагариной, супруга Ирина отправила его в шоу «Голос», пригрозив при этом разводом. Аслан Ахмадов попытал свои силы в проекте «Голос»

Режиссер и фотохудожник Аслан Ахмадов отправился на шоу «Голос» по совету супруги. Мужчина попал в команду Полины Гагариной, успешно пройдя «слепые прослушивания». Ахмадов рассказал о своем нелегком пути к славе, о том, как жил в Москве в тяжелые девяностые и о своем призвании. К сожалению, Аслан не смог победить коллегу по команде Катю Ковскую. Полине Гагариной пришлось проститься с ним после того, как он исполнил композицию «Зима в сердце» Евы Польны.

— Аслан, почему вы пришли попробовать силы в «Голосе», ведь у вас было и так немало удачных проектов в сфере шоу-бизнеса?На моем участии в этом шоу два года настаивала моя любимая супруга. Когда в этом году она узнала, что проходит кастинг, она мне сказала, что если я не стану участвовать, то разведется со мной. У нее прекрасный юмор, но я на всякий случай, рисковать не стал. А кроме того, я люблю испытывать острые ощущения, было похоже, что «Голос» их гарантирует. Быть на этой сцене очень волнительно. На «Голосе» ты как на экзамене, где тебя должны оценить на глазах у многомиллионной аудитории или как на соревновании. Но этот опыт очень для меня интересный. Такие эмоции украшают жизнь. — Какие эмоции вы испытали, когда наставник заявил, что берет вас в свою команду?От волнения меня сковало по рукам, ногам и голосовым связкам. Я к себе бы точно не повернулся, но ко мне повернулись Полина Гагарина, а затем Леонид Агутин. Мне безусловно польстил их выбор. Два прекрасных, мною уважаемых артиста. Это очень приятно, что они сочли это интересным. Я выбрал Полину.

— Учились ли вы профессиональному вокалу?Меня всегда интересовала эмоциональная сторона пения, и Людмила Марковна Гурченко, которая тоже никогда не училась пению, всегда говорила: «Петь надо ни диафрагмой, ни легкими, а душой». Работая над записью совместных песен, я научился тому, чему бы меня не научили за долгие годы обучения в консерватории. Но сейчас мне стало интересно углубиться в техническую сторону пения. Это открыло новые возможности для меня. Я занимаюсь с прекрасным педагогом, Николаем Чермошенцевым, он очень помогал мне с подготовкой и аккомпанировал во время «слепых прослушиваний».— Поддержали ли вас друзья и семья с идеей участвовать в «Голосе»?О моем участии в шоу знало не так много друзей, у меня их вообще немного. Все они было в «группе поддержки»: Сенин Сергей, Шендрик Сергей, Мигаль Жаклин, Никита Небогин. Они были все время рядом. — Кого считаете главными конкурентами?В этом году очень сильный набор участников, определенно я им не конкурен. На мой взгляд, было совершенно очевидно, что долго там не продержусь. — Очень мало известно о том, как вы покоряли Москву в разгар перестройки. Как вы приняли решение уехать из Баку? Останавливал ли вас кто-то? Я покинул родной город Баку в начале 90-х, потому что, как мне тогда казалось, жизнь в Москве, могла открыть для меня новые перспективы. Мне было интересно испытать свои силы, понять, на что я годен. — Как вы жили первое время в Москве? Сразу ли нашли работу и жилье? Хватало ли денег на еду?Бывали разные времена. Приходилось выживать. Иногда стоял выбор между тем, купить булку или проехать на метро. Устроиться на работу в Москве с моим высшим образованием было невозможно. Чтобы зарабатывать хоть какие-то деньги, я стал ассистентом парикмахера, у меня довольно ловко это получалось, что помогло дорасти мне до хорошего мастера. Благодаря этому роду деятельности, я познакомился с очень популярной тогда певицей Азизой. Мы очень подружились, она представила меня своим коллегам, Ирине Понаровской и Лолите.

— Как вам удалось впоследствии попасть в ведущие глянцевые журналы в качестве фотохудожника?Фотография была моим детским увлечением. Я всегда много снимал, но никогда не думал, что это станет для меня серьезной профессиональной деятельностью. Я фотографировал артистов, с которыми работал в качестве стилиста. У меня собралось довольно хорошее портфолио. Я встречался с фоторедакорами разных глянцевых журналов, показывал им свои работы, в один из прекрасных дней мои старания увенчались успехом, мне предложили сделать съемку для модного в то время журнала NRG. С этого проекта началась моя карьера фотохудожника. — Как вас свела судьба с Людмилой Гурченко?С Людмилой Марковной нас познакомила наша подруга, дизайнер Хелен Ермак. — Почему в 2003 году вы решили попробовать себя в модной индустрии? Я был основателем коллектива Fresh Art. Азиза попросила меня найти ей танцоров для своей новой шоу-программы. С Александром Сирадекианом познакомились в клубе, он был танцором в группе «На-На». Я предложил ему работу в коллективе Азизы, буквально перекупив, предложив зарплату вдвое больше, чем ту, что он получал в бойзбенде. Алик предложил в качестве второго танцора Давида Геворкова, который на тот момент жил в Грузии. Мы очень сдружились, проводили вместе много времени. Ребята оказались очень творческими. Они мне помогали на съемках клипов и концертных шоу для артистов, с которыми я тогда работал. Алик прекрасно занимался административными вопросами, Давид хорошо разбирался в моде. Совместное творчество открыло для нас новые горизонты возможностей. Наша карьера стала стремительно расти. Наши модные показы были большим событием в мире отечественной fashion-индустрии. Нам это было странно, поскольку никто из нас не имел для этого специального образования. — Какая ваша экспозиция была впервые представлена в музее?Моей первой большой музейной выставкой стал проект «Бабье лето». Экспозиция имела большой успех во многих городах России, где была представлена.— Как состоялась персональная выставка серии фотоабстракций «RED» в Московском Музее Современного Искусств?Проект «Red» изначально и проектом-то не был. Это были картины, которые я рисовал на протяжении многих лет. Однажды их увидел мой друг Сергей Шендрик, он так ими вдохновился, что предложил продюсировать выставку. Наша общая подруга Миранда Мирианашвили помогла организовать нам встречу с Василием Зурабовичем Церетели, мы встретились, показали работы, рассказали концепцию проекта. Василий сказал что наш проект вписывается в концепцию музея, нас поставили в расписание, и через год состоялось открытие в Музее Современного Искусства на Гоголевском бульваре. — Больше всего вашим почитателям запомнились мультимедийные проекты «Моя Люся» и «Бабье лето». Что вас вдохновляло во время работы над серией снимков с непревзойденной актрисой?В работе над проектом «Моя Люся», главным источником вдохновения для меня была сама Людмила Марковна. По моему мнению, смотря на фотографии, это можно заметить.

— Расскажите о своей семье. У вас недавно родился сын. Как вы будете совмещать воспитание наследника с участием в шоу «Голос»?Зовут его Табриз, ему уже почти один год. Не совсем понимаю, с какими именно сложностями я должен столкнуться в воспитании сына, будучи участником шоу «Голос»?— У вас бывают разногласия с супругой? Вы ревнуете жену, ведь у нее, наверное, немало поклонников?Мы с супругой очень любим друг друга, и у нас полное взаимопонимание. Жену я не ревную, я ее люблю и доверяю во всем, это родной и преданный мне человек. — Вы по-прежнему живете на две страны с семьей? Вы обычно находитесь в России, а супруга на Украине..Я по-прежнему живу между двух стран, но если когда-то встанет выбор: быть рядом с семьей или в стране, где у меня работа, я не задумываясь сделаю выбор в пользу семьи! Работу я смогу найти себе, где угодно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика