Почему не стоит жалеть любовниц - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Почему не стоит жалеть любовниц - «Новости»
Почему не стоит жалеть любовниц - «Новости»
Почему не стоит жалеть любовниц? Почему не стоит жалеть любовниц Автор WomanHit.ru — известный блогер Ника Набокова — о том, что каждый сам выбирает свою судьбу — Представляешь, Машка-то с женатым спуталась. Люблю, говорит, ничего не надо больше, буду ждать. — Божечки мои! Как жалко девку-то! Такая
Почему не стоит жалеть любовниц?
Почему не стоит жалеть любовниц

Автор WomanHit.ru — известный блогер Ника Набокова — о том, что каждый сам выбирает свою судьбу

— Представляешь, Машка-то с женатым спуталась. Люблю, говорит, ничего не надо больше, буду ждать.

— Божечки мои! Как жалко девку-то! Такая ж хорошая, и вот тебе на. Ох бедная, хлебнет она.

Жалость — чувство, которое чаще всего декларируют по отношению к любовницам. У кого-то оно искреннее — мол, такая хорошая девочка и так мучается. Кто-то прикрывает им злобу или страх, отыгрываясь перед вами за то, что живете не так, как надо — ведь если тебя жалеют, это так унизительно. А уж сами «роковые разлучницы» вообще не дуры позаливаться соловьем на кухне о том, как тяжко им в этой роли живется, и вообще какой жестокий мир, и за что судьба-судьбинушка такую злую шутку-то с ними сыграла, ведь достойны же большего. И обливаются слезами от сострадания к себе. На самом деле сантименты по отношению к нам неуместны. Почему? Сейчас расскажу.

Начнем с того, что роман с женатым — это осознанный выбор (за исключением случаев, о которых мы еще поговорим). Ни жестокий мир, ни перипетии судьбы, ни страшная подстава со стороны небесной канцелярии за него не ответственны. Девушка пришла в эти отношения своими ногами. Додумалась до этого своим мозгом. Да, скорее всего, она не рассчитывала, что так далеко зайдет, да, вероятно, думала, что он быстро примет какое-то решение, да, не ожидала, что там будет много лжи и грязи и мерзких разборок. Но ведь всегда есть шанс уйти, даже если нежданчики начали поступать уже по мере развития романа. Большинство, как мы знаем, не уходит и стоически терпит. Чего-то там ждет. Все эти жалобы про «он меня не отпускает», «он мной манипулирует», «он не дает мне уйти» переводятся как «не хочу ничего решать, хочу платьишко». И это — выбор. Передавать управление своими отношениями, своим временем, своими эмоциями в чужие руки — это самостоятельное решение.

Моя любимая сентенция: «у этих отношений нет будущего». Расскажите мне, а у каких отношений оно есть? Такое вот гарантированное, чтобы точно знать, что «вместе и навсегда, что через два года у нас родится Вася, а через пять — дочка Света, через десять мы эмигрируем в Италию и будем сидеть там на берегу моря»? Мы можем хоть как-то планировать только свою собственную жизнь, и то с возможными правками в будущем. А когда речь идет о такой сложной конструкции, как отношения с другим человеком, пусть даже с большой любовью, и мечтами, и вот этим всем, ни о каких загадываниях наперед и мечтать нельзя. И примеры оставленных жен, коих много, очень много, и, что еще хуже, с детьми, — тому лучшее подтверждение. А у них, между прочим, и брачные клятвы, и пресловутый штамп в паспорте, о котором все умирают, как грезят. Был. Да сплыл.

Бытует мнение, причем как среди злопыхателей, так и среди самих «грязных девок», что любовниц используют только ради секса, а все эти речи про любовь — фуфло. Бедные маленькие зайки, попавшие ни больше ни меньше как в сексуальное рабство. Давайте вот честно. Ну, во-первых, секс — это круто. Когда его много, и он хороший, чего уж тут плохого. Во-вторых, и если серьезно, полноценные отношения на стороне, а я пишу именно о таких случаях, — это для любого мужчины большие, даже колоссальные затраты времени, сил, денег в конце концов. И ни один перепихон, пусть даже самого высокого класса, их не стоит. Ибо получить его (кстати, что греха таить, гораздо более качественный) можно легко и быстро за вменяемую сумму, и никто не будет выносить мозг, задавать вопросы, устраивать показательные выступления, и брак (который, может, никто и не собирается разрывать) не подвергнется угрозе. Так что «использование» любовницы как-то себе во вред получается.

Нередко адюльтер причисляют к неполноценным отношениям или, как любят выражаться некоторые мои подписчики, «объедкам со стола». Люблю я эти прекрасные метафоры а-ля Лариса Гузеева. У каждого человека есть свое собственное понятие о том, какие отношения для него являются приемлемыми и комфортными. Вообще, это один из первых пунктов, на который следует обратить внимание, если в личной жизни творится что-то загадочное. Нужно определить для себя: кто я, какая я и что мне нужно для счастья. Кому-то критически важен дом и трое детей, кому-то не видать гармонии без эмоциональных всплесков и адреналина, кто-то как огня боится истинной близости. Это я все к чему? К тому, что мы выбираем себе отношения, исходя из того, что происходит у нас внутри. И если там пока нет истинной готовности к дерево-дом-сын, значит, их и не будет. Потому что не надо. На разных жизненных этапах у нас могут быть совершенно полярные потребности. Но это не значит, что какие-то из наших отношений неполноценны. Мы сами, и никто другой, регулируем, что для нас нормально, а что нет.

Посему, когда любовнице действительно захочется других отношений, без бесконечных сражений, сомнений, переживаний и вот этого всего, она их получит. А пока она в этих, значит, в данный момент считает их и нужными, и полноценными. Я знаю немало действительно счастливых и гармоничных девочек в этой роли, которых объединяет одна важная черта — они отдают себе полный отчет в том, что происходит, зачем им это нужно, кто рядом с ними и до какого момента они собираются там находиться. Они получают то, что нужно им в данный момент, имеют ту степень свободы, которая необходима, и ровно тот уровень любви и заботы, который им требуется. Кого тут жалеть?

Еще поговаривают, что любовницы обрекают себя на одиночество. Я, честно говоря, ничего ужасного в наличии времени для себя не вижу, но почему-то считается, что это просто наказание страшное и нужно всегда быть с кем-то. А если какое-то время ты одна, то все, проклятие, венец безбрачия, неудавшаяся жизнь. Все эти всхлипывания про одинокие праздники, вечера, ночи и так далее. Вернемся к первому пункту: одиночество — это выбор. Хочешь сидеть в Новый год одна — сидишь одна. Не хочешь — идешь с друзьями или семьей тусить и веселиться, знакомишься с кем-нибудь, в конце концов, клятвами верности не связана. Кстати, обычно так оно все и происходит, когда проводить время в одно лицо надоедает и появляется готовность к социуму или постоянному присутствию чьей-то головы на соседней подушке.

Ну и, конечно, бумеранг, родимый. Подробно и по шагам про все его виды я уже писала в целой отдельной статье. Напомню лишь о том, что мир наш несправедлив. Хороших девочек бросают мужья, добрые собачки умирают на улице, а прекрасные люди регулярно получают от жизни такие оплеухи, что диву даешься. Нет понятия «за что?», есть — «для чего?». Мы для чего-то идем в такие отношения, для чего-то в них остаемся. За этим «для чего?» может скрываться как хорошее, так и плохое. Помните, я уже говорила о том, что негативные эмоции и переживания ценны для нас не меньше, чем позитивные. Вообще, если смотреть на свою жизнь и решения именно с позиции «зачем», то воспринимать ее начинаешь намного лучше. И, как следствие, меняться она тоже начинает в лучшую сторону.

Вот такая философия получается, да простят меня мои «товарки». Не жалко мне нас, сознательно, нарядившись во все самое красивое и прихватив транспарант «у нас все будет по-другому», стройными рядами идущих в страну Единорогию. А потом сидящих там до посинения, даже если это доставляет страшные страдания.

Всем добра и правильного выбора.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика