Дима Билан потерял 12 килограммов из-за опасной диеты - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Дима Билан потерял 12 килограммов из-за опасной диеты - «Новости»
Дима Билан потерял 12 килограммов из-за опасной диеты - «Новости»
Артист пересмотрел свое питание и увлекся сыроедением. По мнению Димы Билана, его организму необходима некоторая разгрузка. При этом музыкант уверен, что негативно это на его здоровье не скажется. Дима Билан В последнее время поклонники Димы Билана стали все чаще замечать, как сильно он изменился
Артист пересмотрел свое питание и увлекся сыроедением. По мнению Димы Билана, его организму необходима некоторая разгрузка. При этом музыкант уверен, что негативно это на его здоровье не скажется. Дима Билан

В последнее время поклонники Димы Билана стали все чаще замечать, как сильно он изменился внешне. Кто-то решил, что артист попросту изнурен после непростых гастролей и плотного рабочего графика, а другие предположили, что он намеренно сел на диету. Выяснилось, что любимец миллионов действительно пересмотрел свое отношение к питанию и решил стать сыроедом. Дима Билан объяснил свое это необходимостью разгрузить организм и привести себя в форму. По словам знаменитости, за четыре месяца ему удалось сбросить 12 килограммов.

«Решил себя разгрузить – гастрольные будни не способствуют правильному режиму питания, плюс в январе были предпосылки гастрита. Ем часто, занимаюсь спортом. Стараюсь завтракать кашей», – объяснил певец резкое снижение веса.

Эксперт, знакомый с сыроедением объяснил «СтарХиту», почему оно провоцирует болезни и приводит к преждевременному старению.

«Основная проблема сыроедов – дефицит витамина В12 и железа – микронутриентов, они нужны для кроветворения, а также недостаток полиненасыщенных жирных кислот, необходимых для строительства клеток организма, и холестерина – важного структурного элемента половых гормонов, - поделилась со «СтарХитом» Наталья Смолякова, врач-гастроэнтеролог клиники «Мосмед». - Поэтому сыроеды должны чаще отслеживать такие показатели крови, как содержание в ней фолиевой кислоты, В12, железа, чтобы не допустить развития анемии. Либо же им необходимо постоянно употреблять добавки».

Врач-гастроэнтеролог Наталья Смолякова

По словам специалиста, для людей, придерживающихся этого типа питания, существует множество рисков, особенно если речь идет о тех, кому регулярно приходится сталкиваться со стрессами и большой загруженностью.

«Недостаток железа, с которым часто сталкиваются сыроеды, ведет к хронической гипоксии, что приводит к преждевременному старению организма, - продолжает эксперт. - Также сыроедение может спровоцировать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта. Если вы решили переходить на такое питание, то нужно это делать постепенно, чтобы пищеварительная система могла перестроиться. Резкий переход на подобный рацион – стресс для организма. По своим наблюдениям могу отметить, что сыроеды, которые не принимают дополнительно какие-либо добавки, выглядят плохо. У них сухая морщинистая кожа, выпадают волосы, портятся зубы, ногти... Связано это с тем, что при нехватке кислорода организм распределяет его таким образом, что в первую очередь обеспечиваются жизненно важные органы. Кожа, волосы, ногти к их числу не относятся».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика