Максим Коновалов: «Дрались мы очень аккуратно» - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Максим Коновалов: «Дрались мы очень аккуратно» - «Новости»
Максим Коновалов: «Дрались мы очень аккуратно» - «Новости»
Максим Коновалов, Денис Никифоров и Николай Кудряшов Максим Коновалов: «Дрались мы очень аккуратно» Как проходили съемки фильма «Спарта» В свое время картины о боевых искусствах были очень популярны у зрителей. Сейчас единоборствами никого не удивишь. Однако новый фильм «Спарта» знакомит с
Максим Коновалов, Денис Никифоров и Николай Кудряшов
Максим Коновалов: «Дрались мы очень аккуратно»

Как проходили съемки фильма «Спарта»

В свое время картины о боевых искусствах были очень популярны у зрителей. Сейчас единоборствами никого не удивишь. Однако новый фильм «Спарта» знакомит с совершенно новым видом боев. WomanHit.ru выяснил подробности о работе над картиной, премьера которой состоится 25 августа.

Титры

Жизнь Николая Кудряшова меняется в один миг. Он только что завоевал титул чемпиона мира по боям без правил, его агент готовит выгодный контракт в Америке… В кулуарах спортивной арены Николай слышит оскорбительные слова друзей соперника о нем и его девушке. Из-за своей вспыльчивости он ввязывается в драку. За причинение тяжелых телесных повреждений Николай оказывается на три года за решеткой. После освобождения из тюрьмы бойца ждет разочарование: его форма уже не та, вернуться в команду не удается, а любимая девушка ушла к нынешнему чемпиону. Но у Николая есть друзья, которые не оставят в беде. Неожиданно ему представляется еще один шанс вернуться в большой спорт: вместе со старыми верными товарищами он решает принять участие в чемпионате нового командного направления контактных видов единоборств «Спарта».

Идейным вдохновителем фильма «Спарта» стал основатель Российской федерации боев без правил, неоднократный чемпион по боям без правил и другим видам единоборств Николай Кудряшов. Для него это не первый опыт в кино: ранее спортсмен уже принимал участие в создании нескольких лент. Однако новый фильм — особенный. «Спарта» основана на реальных событиях, которые происходили в жизни Николая и его товарищей-бойцов. Около двадцати лет назад именно Кудряшов написал правила МиксФайт и запатентовал восьмиугольник, на котором в настоящее время и проходят соревнования по боям без правил, или, как сейчас это принято называть, смешанные единоборства. Поэтому он не понаслышке знает публичную и закулисную стороны боев.

Фильм «Спарта» знакомит с совершенно новым видом боев

К тому же новый вид командных единоборств «Спарта», который и дал название кинофильму, существует на самом деле, а не только на экране. Когда-то Николай, задумавшись о создании эффектного и зрелищного формата боев, вспомнил о знаменитом сражении во время греко-персидской войны в ущелье Фермопилы, которое спартанцы охраняли от персов. Во время боя место павшего воина занимал другой спартанец, стоявший за первым. Именно это построение и было положено в основу нового вида единоборств. А узкий ринг, на котором колонной по четыре человека с каждой стороны выстраиваются команды, получил название по имени исторического сражения — фермопил. Соревнования по «Спарте» уже проводятся, и вскоре даже состоится первый чемпионат России по новому виду единоборств.

Вместе с Кудряшовым, который предстал в фильме под собственным именем, в картине задействованы и другие известные бойцы: чемпион мира по смешанным единоборствам Андрей Семенов, чемпион России по рукопашному бою и ушу саньда Михаил Малютин, бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко, двукратный чемпион мира по рукопашному бою Виктор Смоляр. Но, конечно, без профессиональных актеров не обошлось.

Денис Никифоров, известный по ленте «Бой с тенью», снова сыграл боксера. Но на этот раз его герой решает обучиться тайской технике. Максим Коновалов, прославившийся ролью в фильме «Бумер», вновь примерил на себя образ уголовника. Правда, в «Спарте» его герой решает завязать с криминальным бизнесом и проявить себя в спорте. Владимир Епифанцев исполнил роль близкого друга главного героя, с которым они вместе однажды пришли в школу единоборств. Он один из немногих, кто поддержал Николая после всех бед, свалившихся на него.

Владимир Епифанцев специально к роли не готовился, так как всегда тренируется сам для себя и находится в хорошей физической форме. Однако без небольших травм на съемках фильма «Спарта» все-таки не обошлось

«Тема боевых искусств мне была близка с детства. Я очень любил смотреть фильмы про смешанные единоборства, и моей мечтой было реализовывать себя как актера именно в таком кино. Но мне долго не везло с подобными ролями, и вот меня пригласили в кино про бойцов, — рассказывает Владимир Епифанцев. — Этот фильм был вызовом, нам приходилось преодолевать некоторые сложности, связанные со съемочным процессом, мы много импровизировали и даже жертвовали здоровьем. Увы, без травм не обошлось. У всех были ушибы, растяжения. Бывало, что приходилось неделю отходить, с трудом подниматься с постели».

А Максим Коновалов, по собственному признанию, травм вообще не заметил. «Времени на подготовку к съемкам не было, но мне это и не понадобилось. Кое-какая база у меня есть. К тому же все сцены боев и драк были очень грамотно поставлены. Так что дрались мы на съемках очень аккуратно. Я даже, наоборот, порой входил в такой драйв, что просил настоящих бойцов бить в контакт, по-настоящему. Бойцы в ответ говорили то же самое. И я так колотил, что даже оставил кое-кому из них парочку синяков на память», — вспоминает актер.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика