Москвич прокатился на вейкборде по улице и попал на телеканал BBC - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Москвич прокатился на вейкборде по улице и попал на телеканал BBC - «Новости»
Москвич прокатился на вейкборде по улице и попал на телеканал BBC - «Новости»
Экстримом молодой человек увлекся 6 лет назад На минувшей неделе Москву и Подмосковье накрыло дождем. Воды было столько, что 26-летний Никита Конторов смог прокатиться на вейкборде по улицам района Павшинская Пойма. «Эту идею мы вынашивали давно, – признался он «СтарХиту». – Мы – мой друг Андрей
Экстримом молодой человек увлекся 6 лет назад

На минувшей неделе Москву и Подмосковье накрыло дождем. Воды было столько, что 26-летний Никита Конторов смог прокатиться на вейкборде по улицам района Павшинская Пойма.

«Эту идею мы вынашивали давно, – признался он «СтарХиту». – Мы – мой друг Андрей Трюков (он управлял «Хаммером», к которому был прицеплен трос) и Игорь Перов – компаньон и по совместительству инициатор всего нашего приключения. Именно он еще несколько месяцев назад предложил в дождливую погоду попробовать «покатушки» на столичных улицах. Недавно мы испробовали эту тему в Питере, но получилось не особо интересно – лужи были слишком маленькими.

В понедельник, 15 августа, по всем каналам сообщили, что такое количество осадков в Москве в последний раз выпадало 129 лет назад. Мы поняли – второго шанса не будет. Написали на своих страницах в соцсетях: мол, друзья, где вы видели большие лужи? Нам подсказали – в Павшино, и мы, взяв аппаратуру и снаряжение, поехали. Никакой разницы с катанием, например, на озере я не ощутил – разве что был осторожнее, чем обычно, ведь глубина маленькая.

Пешеходы и водители на наш перформанс реагировали позитивно – сигналили, аплодировали, свистели. Даже полицейская машина, проезжающая мимо, не стала нас останавливать. 30-минутный экстрим мы сразу выложили в Сеть, и буквально через пару часов мне начали звонить из СМИ.

Меня показали даже по BBC, не говоря уже о наших каналах. Андрею написал какой-то парень из Америки, предложил представлять интересы и продавать наше видео. Мы согласились, и вчера нам на счет поступило $200 – первый гонорар. Правда, нашлись и те, кто агрессивно отреагировал на стритвейкбординг – писали, мол, дураки какие-то. Но я на это внимание не обращаю – подобные отзывы люди пишут от скучной жизни».

Сейчас Никита работает в этой сфере: развивает воднолыжный клуб в Строгино

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика