Сирота с ДЦП из Екатеринбурга поступил в Высшую школу экономики - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Сирота с ДЦП из Екатеринбурга поступил в Высшую школу экономики - «Новости»
Сирота с ДЦП из Екатеринбурга поступил в Высшую школу экономики - «Новости»
Максим Прокопьев с детства мечтал учиться в этом вузе. Теперь молодой человек надеется привыкнуть к московскому метро. Деньги на поездку уральца в столицу собирали всем городом. Средств хватило и на билет в Москву, и на новую одежду. Максим Прокопьев получил высокие баллы на вступительных экзаменах
Максим Прокопьев с детства мечтал учиться в этом вузе. Теперь молодой человек надеется привыкнуть к московскому метро. Деньги на поездку уральца в столицу собирали всем городом. Средств хватило и на билет в Москву, и на новую одежду. Максим Прокопьев получил высокие баллы на вступительных экзаменах

Максим Прокопьев из Екатеринбурга, окончивший коррекционную школу, за­числен на факультет медиакоммуника­ций. Сегодня уралец, которому непро­сто даже ходить и говорить, считает дни до конца августа, когда поедет в столицу за престижным высшим обра­зованием.

«Учиться в «Вышке» я мечтал с детства, – рассказывает «СтарХиту» Мак­сим. – Правда, никто из окружающих не верил, что я смогу туда попасть. В школе я не был отличником, в аттеста­те в основном четверки, да и какая у нас была школа – половина моих одно­классников либо умерли, либо сидят. Но я решил добиться цели и в начале прошлого года начал готовиться к экза­менам. Всю необходимую информацию брал в интернете. Люди из окружения спрашивали, сильно ли я расстроюсь, если не поступлю, но у меня, если чест­но, не было времени рефлексировать.

Деньги на поездку в Москву собирали всем городом. Мэр Евгений Ройз­ман написал на своей странице в фейс­буке, что я хочу покорить один из самых крутых вузов страны, опублико­вал реквизиты моей банковской кар­ты… Люди стали присылать деньги, спасибо им! Хватило и на билет, и на новую одежду.

Я человек самостоятельный. С тех пор как в 18 лет окончил школу при интер­нате, снимал квартиру с то­варищем. Пенсии в 15 ты­сяч рублей не хватало, подрабатывал копирайтером – писал рекламные тексты для сайтов. В Москве мне выделят комнату в общежитии. Уверен, осо­бых неудобств не испытаю. Правда, пока не знаю, как передвигаться в метро – эскалатор такой быстрый, я за ним не успеваю…

Каждый день мне приходят сотни сообщений. В соцсетях пишут со всех концов России, поздравля­ ют с поступлением. Многие москвичи, кстати, зовут в гости, предлагают помочь. Когда приеду в столицу, воспользуюсь приглашени­ ем, ведь не все время же за книжками сидеть, иногда нужно и отдыхать». 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика