У сборной России есть шанс попасть на Паралимпиаду - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » У сборной России есть шанс попасть на Паралимпиаду - «Новости»
У сборной России есть шанс попасть на Паралимпиаду - «Новости»
Паралимпийский комитет России не согласен с решением об отстранении спортсменов от игр. Представители российской стороны утверждают, что выполняли в полной мере все свои обязательства. Вся страна уже второй день пребывает в шоке от новости, связанной с российскими паралимпийцами. Решением
Паралимпийский комитет России не согласен с решением об отстранении спортсменов от игр. Представители российской стороны утверждают, что выполняли в полной мере все свои обязательства.

Вся страна уже второй день пребывает в шоке от новости, связанной с российскими паралимпийцами. Решением международного паралимпийского комитета наши спортсмены отстранены от участия в Олимпиаде. Накануне эта организация запретила принимать участие в играх всем нашим атлетам с ограниченными возможностями, а от России было заявлено 267 спортсменов в 18-ти видах программы. Членство российского комитета приостановлено.

Причиной скандала стал доклад специальной комиссии о допинге в российском спорте. «Российский паралимпийский комитет не имеет права подавать заявки на участие спортсменов в соревнованиях, не имеет права ни на какую деятельность в рамках МПК, а также принимать участие в Играх в Рио-2016. Российский паралимпийский комитет проинформирован о нашем решении. Принятие этого решения было тяжелой ношей, которая легла на наши плечи», — заявил Филипп Крейвен, президент Международного паралимпийского комитета.

Российская сторона не теряет надежды на то, что возможность принять участие в Паралимпиаде все же есть. Апелляция в Спортивный арбитражный суд уже подана. До игр в Рио еще почти месяц – они должны начаться 8 сентября. 

Российским паралимпийцам остается надеяться на чудо

На только что завершившейся пресс-конференции глава Паралимпийского комитета России заявил, что организация в полной мере выполняла свои обязательства по информированию спортсменов о допинге и выполняли все соответствующие требования.

По словам главы комитета Владимира Лукина, «ни один паралимпийский национальный комитет не занимался более тщательно» допинг-контролем. В российском Паралимпийском комитете России «на 120% мы выполняли все, что нам полагается, и готовы доказать», заверил глава организации.  

«Решение это шокирующее, оно несправедливо, более того, оно противоречит всем нормам европейского и международного права, начиная с римского права, между прочим. Это решение лишает возможности участвовать сотни спортсменов. У нас делегация состоит из 250 человек, которые никакого отношения к допинговым скандалам не имеют, и которые уже сдавали пробы, и были исследования под контролем международных организаций», — цитирует «РИА» президента Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика